Малышке Надюше нужен дом и СВОЙ человек

Рассказываем о своих любимцах: их истории, портреты. Делимся опытом ухода, кормления, воспитания.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Малышке Надюше нужен дом и СВОЙ человек

Сообщение Kosha » 05.06.2015, 12:27

Было 7 детей. На данный момент осталась 1 девочка - Надюша.
Почему хорошо брать щенка в возрасте 3-4 месяца? Ответ прост - уже видно, что в будущем будет представлять из себя собака, какой характер она имеет.

На одном из складов нашего города живет собака, собака имени не имеет, потому как всю свою сознательную жизнь живет на улице (как будто при человеке, но в то же время одна). Кормится тем, что опять-таки принесет человек. Принесет - очень хорошо, не принесет - перетерпит голод.
На той же территории живет цепной пес (видно, что в его родстве есть породистые собаки - лайки).
Одним прекрасным днем встретились два одиночества, после чего через 2 месяца собака-мама родила прекрасных малышей на этот свет. Пока собака-мама была "в положении", собака-папа услужливо "предложил" ей пожить в своей небольшой конуре, так они и коротали время вдвоем, а когда появились малыши, маме пришлось оставить временное пристанище (потому как тесновато такой большой компании в небольшой конуре) и перебраться с малышами, как посчитала собака-мама, в укромное местечко. Местечко, это мягко говоря, совсем не предназначено, чтобы там жили дети - на земле колючая проволока, битые стекла, под ногами и над головой бетонные плиты, но малыши не смотря на все это не печалаться, потому как не видели другой жизни.
Невозможно смотреть на щенков и не умиляться, видеть, как они взрослеют.
Собака-мама хоть и молодая, но в жизни кое-что понимает. По территории, где живет семья, часто ездит многотонная строительная техника, и мама, чтобы дети не попали под колеса, загоняет их громким лаем в укрытие (сама была свидетелем этого).
Детям очень нужен СВОЙ ЧЕЛОВЕК и дом, где будут их любить без всяких условностей. Уверена, что они отплатят той же монетой. Всем известна истина, что человек человека может предать, собака - никогда.
  • ● На момент, когда познакомилась с детьми (начало июня) им было примерно по 1,5 месяца.
    ● Они смогут жить в вольере с теплой будкой (мама и папа живут на улице).
    ● Высокими они не вырастут. Мама ростиком по колено, папа - чуть выше.
    ● С первичным осмотром в клинике материально помогу.
    ● Со стерилизацией девочек по достижении ими 6-месячного возраста материально помогу (полностью возьму на себя).
Мама к людям доверчива, подставляет животик и бока, чтобы ее гладили и любили, дает играть со своими малышами и как пропеллером машет своим хвостом при виде знакомых :)
Папа цепной пес, ему по статусу положено наводить страх и порядок, но по факту он ничуть не злой, если видит, что ты идешь к нему с угощением.

Быть может Вам лично, Вашим бабушке/дедушке в деревню, друзьям/приятелям/знакомым нужен друг. ОН ЖДЕТ ВАС!

Все вопросы о том, где живут малыши, ЛС. Расскажу - сопровожу.

Вот собственно "виновники" всего происходящего, те, кто "заварил" всю эту кашу и сотворил такую чудесную компанию детей.
Изображение Изображение Вот так, собственно, мама встречает всех, кто приходит к ней и детям с гостинцами.
Изображение Это папа у себя на "квартире". Он сейчас в линьке, а прочесать некому :sad: Статный красавец!
Изображение Дети дружно уплетают кефир. 2 черныша справа - мальчишки, остальные 3 - девчата.
Изображение Изображение Это парниша. Можно было бы не говорить, потому как взгляд и мощные лапы его выдают :girl_dance:
Изображение Изображение Эта малышка взяла свою окраску не иначе, как от предков-пинчеров или немецких овчарок ;)
Изображение Изображение Изображение Изображение Эта палевая малышка самая большая любопышка из всей компании :girl_in_love:
Изображение Изображение Еще одна палево-пепельная сестренка :spruce:
Изображение А вот две сестрички умывают друг друга после еды :nyam2
Не удалось сфотографировать самого крупного мальчишку, он оказался самым большим трусишкой :girl_haha: Видно его только на общей фото (вид сверху).
Изображение

Эти фото нашла в сети. На фото некогда бездомные собаки с их любимыми хозяевами.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Kosha 17.08.2015, 18:05, всего редактировалось 9 раз.
Kosha
Организатор

Re: Малышам нужен дом и СВОЙ человек

Сообщение Kosha » 08.06.2015, 01:07

Были сегодня у детей с гостинцами.
Они всей толпой (кроме одной стесняшки) вместе с мамкой выбежали нам на встречу, подавая свой голос. Видно, что растут охранники :girl_haha: Мамка намахивала хвостом так, что казалось вот-вот взлетит :girl_blum:
По виду детей сразу стало понятно, что кушать им ох как хочется - бока подвело, на запах свежеприготовленной еды бежали ничего не видя под ногами.
Пока ходили за мисками, кастрюльку с кашей поставили, как нам подумалось, в надежное место. На сколько наше место оказалось "надежным" видно по фото ниже :D
Изображение

Хорошим манерам детей никто не учил, да и малы они еще, потому кушаем как-то так :rolleyes2:
Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот такие сытенькие мы сидим и мечтаем о хозяине :sorry:
Изображение

Этот мальчишка в прошлый раз простеснялся нас и все время просидел в укрытии. Сегодня он без опаски вышел к нам, покушал, поиграл, а когда взяла его на руки, очень смутился :empathy:
Изображение Изображение

В этот раз стесняшкой у нас была Малышка. Очень настороженно отнеслась к нашему присутствию, потому тарелку с едой пришлось поставить около ее укрытия, чтобы не оставить Малышку голодной. Малышка не без удовольствия скушала свою порцию кашки с мясом :nyam2
Изображение Изображение

Маленькие детки нашли общий язык с полувзгляда. Мой сын всегда сторонился и опасался собак, а тут как ни в чем не бывало играет с малышами, кормит мамку с руки и ждет встречи с этой чудной компанией :girl_hide:
Изображение

После ужина не грех и за хвост потаскать друг дружку раз других развлечений нет.
Изображение Изображение Изображение

Я верю, что малыши попадут в самые лучшие, самые добрые и надежные руки :give_heart:
Мама Ники
Частый гость

Сообщение Мама Ники » 09.06.2015, 14:08

Катя, а в группу Дари Добро не обращались? может помогут с пристройством и стерилизацией.
ЭПИЛЯЦИЯ ВОСКОМ, ШУГАРИНГ
http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=185&t=19761
мой тел. 8.953-681-Ч8-9Ч
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 09.06.2015, 14:51

Мама Ники писал(а):Катя, а в группу Дари Добро не обращались? может помогут с пристройством и стерилизацией.
Лена, привет!
Сегодня буду писать девочкам, думаю, что не должны отказать.
Мы свою кошку брали в группе.
Стерилизацию матери полностью возьму на себя, нам сейчас главное малышей пристроить в добрые руки. Дети так тянутся к человеку. Вчера была у них вечером, просто пройти не дают спокойно :)
rita
Завсегдатай

Сообщение rita » 09.06.2015, 15:23

Катя, где это находится? Сабака мама уж очень похожа на нашу пропавшую 2 года назад лаечку,папа её до сих пор ищет((
Напиши свой тел.мы хотим посмотреть на нее
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 10.06.2015, 01:42

Рита, ответила ЛС.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 12.06.2015, 18:29

Милые феи! В нашем полку прибыло :sorry:
К нашим 5-ти малышам прибавилось еще 2-е.
Как говорят, малыши прибились к мужчинам в районе Ганино, те не смогли устоять и привезли их на базу :unknown:
Теперь уже 7 детей сидят и ждут своего Человека :empathy:
Вчера с сыном ездили к детям. Удалось немного пофотографировать "новичков". Почему немного? А потому что малыши пугаются собаки-мамы, которая следит за каждым их шагом и не дает переходить границы вблизи ее с малышами убежища.
При виде нас они задорно завиляли хвостами, выбрасывая вперед лапки, как бы призывая к игре. Оба "новичка" - девчонки.
Это одна новенькая девочка
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это другая сестричка
Изображение Изображение

Обе сестренки держатся друг друга. На данный период жизни живут полностью на улице. Люди, кто привез их на базу, никак не обеспечили их пребывание там :sorry:
Девочки, очень дружелюбные, добродушные, не агрессивные.

Изображение Дети вокруг моего сына так и кружат каждый раз, пытаясь вовлечь его в игру :give_heart:
Изображение Удивительные глаза, в которых можно прочитать много :girl_sad:
Изображение Эта рыжая "лисонька" самая игривая и шкодная. Нужно хорошо прицелиться, чтобы успеть ее сфотографировать :D Очень добрая девочка. Такое ощущение, что ей не 1,5-2 месяца, а много больше. Мудра не возрасту.
Изображение После ужина мама умывает своих малышей.

Давайте подарим дом этим малышам! Они так верят людям! :sorry:
ElenaSu
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение ElenaSu » 14.06.2015, 23:24

Катя, добрый вечер. Позвоните Оксане Стяжкиной в Вятка Today. Она сюжет снимет в рубрику "Присторим вместе". Говорят после их сюжетов щенки быстро находят хозяев. Тел. напишу ЛС.
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 15.06.2015, 01:30

ElenaSu писал(а):Катя, добрый вечер. Позвоните Оксане Стяжкиной в Вятка Today. Она сюжет снимет в рубрику "Присторим вместе". Говорят после их сюжетов щенки быстро находят хозяев. Тел. напишу ЛС.
Лена, доброго времени суток!
Спасибо за участие :hi:
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 15.06.2015, 01:56

В выходные не могла оставить своих подопечных без присмотра, потому каждый вечер я у них с гостинцами. Конечно, хотелось бы снять с себя эту обязанность, но исключительно по приятному поводу - пристройству малышей. А пока малыши имеют хороший аппетит: кушают кашу на молоке, творог, био-простоквашу, кефир, кашу с мясом. Маме перепадают те же самые угощения :)
А тут так вышло, что на все выходные спустили с цепи так называемого отца. Видимо, "хозяин" уехал на выходные и ездить к псу сразу стало некому, вот и отпустили его, чтобы сам себе искал пропитание. В общем, все 3 дня кормили еще и его, потому что иначе он не давал покушать малькам - отгонял их от еды и ел сам :negative:
Дети каждый вечер ждут нас и радостно бегут на звук двигателя автомобиля, намахивая своими хвостиками.
Сегодня забрезжила надежда, что одного малыша возьмут в дом (скрестим за него пальчики). Человек просто приехал по делам и не смог остаться равнодушным к этим милым созданиям.
Немного сегодняшних фото с детками.
Фото 1, 3 - Сиротка
Фото 2 - 2 сестрички-сиротки

Фото 4 - 2-ая сиротка
Фото 5 - Мальчишка
Фото 6 - 2 мальчишки (чистят друг друга после еды)

Фото 7 - Рыжуля и Мальчишка
Фото 8 - Рыжулька
Фото 9 - Рыжулька в атаке (очень смелая девчонка, выделяется из всех своей храбростью)

Фото 10 - Кнопочка и Мальчишка
Фото 11 - Кнопочка (самая миниатюрная из всех, крупной не вырастет, очень забавная девчушка)
Фото 12 - Поваляшки после еды

Изображение Изображение
Фото 13 - Поваляшки после еды
Фото 14 - Сытый папа. Статный пес

Не проходите мимо своего Счастья! Быть может оно ближе, чем Вы думаете :girl_in_love:
Ответить

Вернуться в «Человек собаке друг»