чем кормить кошку?

Форум работает в режиме вопрос-ответ. Каждый вопрос - новая тема

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Lampochka
Частый гость
Обращение: Мне все равно

чем кормить кошку?

Сообщение Lampochka » 25.01.2012, 11:10

Здравствуйте!
В августе подобрала котёнка - кошечку, ела в принципе всё, что давали. Позднее подобрала ещё кошку, которая была взрослой и ела только сухой корм. Маленькая постепенно тоже перешла на сухой корм и стала есть только его. Так и продолжалось месяца 2-3, пока она не запросила кота (хотя ей всего 7 мес :D ). Стала очень плохо есть, часто ходила помаленьку в туалет (лужицы), и мне казалось, что цвет был нехарактерный, а какой-то немного с розова. Подумала, что может быть это из-за некачественного сухого корма. Стала покупать ей в банках фирмы Дарлинг консервы - вообще их не ела, а если и поест чуть-чуть и её сразу вырывало. Таким образом я её перевела на корм "Роял Канин" для котят от 6-до 12 мес. И теперь она вообще кроме него ничего не ест. Какая-то худая вся. И мне кажется, что всё ещё мечтает о коте, хота в позу уже не встаёт, но из дверей всегда наровит выскочить, навстречу приключенияч :sarcastic: А я так мечтаю о толстенькой упитанной кошечке). Как правильно сейчас построить ей режим питания. В еде я её не ограничиваю - корм в миске и вода есть всегда, но ест она всё равно как то немного, хотя чувствует себя хорошо, играет, нос влажный. Что можно ещё предложить?
Спасибо заранее.
Весёлыйдетский праздник
Аквагрим 8963-000-34-08
ВЫЕЗД НА ДОМ
Tanechkatran
Обитатель

Re: чем кормить кошку?

Сообщение Tanechkatran » 26.01.2012, 16:43

:acute:
Айболит
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Айболит » 31.01.2012, 09:35

Из-за особенности физиологии половой системы, у кошки может быть длительная (пролонгированная) половая охота, т.е. дама постоянно находится в "боевой готовности" :spruce: к встрече с принцем (возможно, не единственным) :sarcastic: . Поэтому вам придёться регулярно организовывать романтические свидания для киски :first_move: со всеми вытекающими из этого последствиями (кстати, очень симпатичными) или стерилизовать (тогда мечта об упитанной кошечке обязательно сбудется). Как полумера: препараты для подавления течки, но очень осторожно, и только после консультации с врачом.
Теперь о еде. Корма эконом-класса мы уже обсуждали, с ними всё ясно :negative: . Корма премиум (наиболее известные Роял канин, Хилс, Про План, Экануба, Хус) многие кошки едят всю жизнь и особых проблем со здоровьем у них не наблюдается. Только соблюдайте рекомендации по кормлению указанные на упаковке( объём пищи, возраст, физиологическое состояние и т.д.). Традиционно принято считать, что корма импортируемые из страны производителя лучше, чем приозведённые у нас. Но это только мнение, объективной информации по этому поводу я не встречала.
Мой телефон 89226603039
По всем вопросам звоните.
Lampochka
Частый гость

Сообщение Lampochka » 31.01.2012, 16:36

Ух ты, принцы, последствия! :dance:
Задумаюсь, спасибо!
Наверно, лучше всё-таки стерилизовать......

СПАСИБО!
Весёлыйдетский праздник
Аквагрим 8963-000-34-08
ВЫЕЗД НА ДОМ
Грицацуева
Посетитель

Сообщение Грицацуева » 04.03.2012, 12:14

Айболит писал(а):Теперь о еде. Корма эконом-класса мы уже обсуждали, с ними всё ясно :negative: . Корма премиум (наиболее известные Роял канин, Хилс, Про План, Экануба, Хус) многие кошки едят всю жизнь и особых проблем со здоровьем у них не наблюдается. Только соблюдайте рекомендации по кормлению указанные на упаковке( объём пищи, возраст, физиологическое состояние и т.д.). Традиционно принято считать, что корма импортируемые из страны производителя лучше, чем приозведённые у нас. Но это только мнение, объективной информации по этому поводу я не встречала.
По Вашей рекомендации попробовала смешать фарш и молотые хлопья... Кот есть отказался, хотя чистый фарш ест хорошо. Кормлю говяжим фаршем, куриным филе, раз в неделю даю отварную рыбу, из молочных ест сметану и кефир. Еще сушка "Ройял канин"...
Меня интересует вопрос, можно ли кормить и "натуралкой", и сушкой? И откуда брать углеводы?
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Айболит
Частый гость

Сообщение Айболит » 05.04.2012, 01:49

Лучше конечно не смешивать промышленные корма и "натуралку", хотя знаю многих кошек, получающих смешанное питание,без особых проблем.
Очень хорошо, что кушаете кисло-молочные продукты, а каши (углеводы) в рационе кошек нужны. Может попробовать настойчивей уговаривать кота скушать ложечку за маму, папу и т.д., а если серьёзно, то начинать добавлять крупы надо очень понемногу, тем более зверь всё таки фарш кушает и пусть еда не стоит постоянно, если "клиент не доел"- уберите в холодильник, помогает поднять аппетит.
Мой телефон 89226603039
По всем вопросам звоните.
Helene
Завсегдатай

Сообщение Helene » 06.07.2012, 11:47

Айболит писал(а):Лучше конечно не смешивать промышленные корма и "натуралку", хотя знаю многих кошек, получающих смешанное питание,без особых проблем.
Очень хорошо, что кушаете кисло-молочные продукты, а каши (углеводы) в рационе кошек нужны. Может попробовать настойчивей уговаривать кота скушать ложечку за маму, папу и т.д., а если серьёзно, то начинать добавлять крупы надо очень понемногу, тем более зверь всё таки фарш кушает и пусть еда не стоит постоянно, если "клиент не доел"- уберите в холодильник, помогает поднять аппетит.
Х+орошая мысль - убирать после еды миску. А то гляжу кот растолстел, весь день ходит и доедает то, что в миске с утра положено, и ночь также: вечером положила, он ночь ест.
Сухари и обычную кашу с мясом чередую постоянно, после двух дней сухариков очень бодро съедает даже гречу :D

Еще субпродукты даю вместо чистого мяса, а вот можно ли давать коту (некастрированному) СЫРУЮ рыбу? Уж очень жалобно просит....
Муми-мама
Обитатель

Сообщение Муми-мама » 16.03.2015, 00:07

Я даю иногда сырую, нельзя что ли :unknown: ?
Кресло-груша, "Тачки" для вас здесь: http://kofeinia.org/viewtopic.php?f=166&t=30290
Anfisa11
Гость

Сообщение Anfisa11 » 30.04.2015, 11:18

слышала что сырую рыбу и вобще рыбу нельзя давать кошкам
Yerisha
Частый гость

Сообщение Yerisha » 24.09.2015, 01:18

Ну это потому, что могут глисты завестись. Обдаешь горячей водой рыбу и кормите пожалуйста, у нас коты на рыбе и сидят.
Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринара»