Нужен ветеринар-онколог

Форум работает в режиме вопрос-ответ. Каждый вопрос - новая тема

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
alsi
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Нужен ветеринар-онколог

Сообщение alsi » 19.07.2013, 11:37

У кота развилась опухоль на нижней челюсти. В ветклинике отнеслись очень по доброму, но могут предложить только симптоматическое лечение (обезболивающие, антибиотики, чтобы снять воспаление окружающих тканей). Очень бы хотелось посоветоваться со специалистом по опухолям у животных. Подскажите, есть ли такой в Кирове?
Изображение
Kosha
Организатор
Обращение: Мне все равно

Re: Нужен ветеринар-онколог

Сообщение Kosha » 20.07.2013, 08:37

У меня у собаки (одной из трех) и кошки была онкология :(
Собаку оперировали в преклонном возрасте (12лет) , после операции опухоль стала агрессивней и скорость роста увеличилась. После операции собака прожила 5 месяцев... Кошку врач оперировать не стал, потому как имея печальный опыт с собакой, вместе пришли к выводу, что без операции кошка может пожить дольше нежели прооперированная. Кошке на тот момент было 14 лет. С момента визуального определения опухоли кошка прожила 8 месяцев.
В обоих случаях обращалась к Соболеву Валерию Анатольевичу в Цирк. Доверяю ему, как врачу. По крайней мере он всегда даст объективную оценку и скажет правду, какой бы она не была. Не станет заглядывать в глаза и заискивать, чтобы "отработать" гонорар.
В свое время очень много читала по поводу онкологии у животных, когда потеряла собаку и заболела кошка. Вся проблема в том, что для животных не проводят химиотерапию (а если проводят, то только в крупных городах, к коим Киров не относится), а без нее простое оперирование может лишь немного продлить жизнь животному, но не вылечить.
В любом случае здоровья и сил Вашему котейке, а Вам успехов!
Anyuta
Организатор

Сообщение Anyuta » 20.07.2013, 09:12

Согласна с Катей по поводу врача, у меня попугай был с опухолью на крыле, тоже обращались к нему. Но к сожалению обратились поздно, а оперировать попугаев нельзя(
alsi
Частый гость

Сообщение alsi » 20.07.2013, 11:05

Проблема а том, что у нас похоже остеома, опухоль костной ткани. Если это она, то опухоль доброкачественная, но вот операция, если и возможна, то очень сложна. Потому и нужна квалифицированная консультация. А можно узнать, в какое время принимает Соболев и как к нему можно записаться на прием? Адрес, телефон, еще какие-то контакты?
Изображение
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 21.07.2013, 00:01

Валерий Анатольевич принимал (наверное, и сейчас принимает) в здании Цирка рано утром (т.е. в 6-6.30 он уже на месте бывает).
Номер телефона 54 53 40. Звоните лучше прямо с утра, он Вам лучше подскажет, в какое время его возможно поймать.
Вход, если стоять лицом к главному входу, слева (там еще официальная вывеска есть).
linisinchic
Гражданин

Сообщение linisinchic » 21.07.2013, 00:18

Да, Валерий Анатольевич в цирке до сих пор, работают вместе с сыном Александром. И принимают с утра (весной в 6 утра принимали уже).
Ответить

Вернуться в «Консультации ветеринара»