Обучение малышей музыке!

Музыка, на которой мы растем. Задающая тон жизни.

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Jennychka
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2014, 15:34
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Обучение малышей музыке!

Сообщение Jennychka » 07.05.2014, 18:55

Подскажите, где в Кирове найти учителя для малыша 3.5 лет для обучения игры на синтезаторе? Или куда можно водить такого малыша?
Аватара пользователя
Nina
администратор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 01.11.2010, 22:10
Репутация: 6
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: ГринХаус
Участий в закупках: 44

Re: Обучение малышей музыке!

Сообщение Nina » 29.05.2014, 14:47

Jennychka писал(а):Подскажите, где в Кирове найти учителя для малыша 3.5 лет для обучения игры на синтезаторе? Или куда можно водить такого малыша?
В Первой детской музыкальной школе есть группа развития для малышей
Нюточка45
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05.06.2014, 22:05
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Обучение малышей музыке!

Сообщение Нюточка45 » 05.06.2014, 22:34

Здорово, уже в таком возрасте обучают.. На фортепиано после 9 лет не рекомендуют уже учиться - постановка рук страдает
Jennychka
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2014, 15:34
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Обучение малышей музыке!

Сообщение Jennychka » 07.11.2014, 21:32

В этом году (сыну 3 года) мы начали ходить в музыкальную школу "Рапсодия". Находится на Кольцова, 8
В музыкальной школе Алеша занимается в младшем подготовительном классе. У них три предмета: звуковка, семицветик и почемучка. Каждое занятие длится 30 минут с перерывом в 5 минуток. Я в это время жду Алешу в коридоре, читаю книжки. Преподаватели просто чудесные, все трое, нам с ними очень и очень повезло! И сама атмосфера музыкальной школы просто непередаваемая!

Звуковка - это музыклаьное занятие. Там они поют, делают движения под музыку, играют в музыкальные игры. Леша постоянно рассказывает что-то новенькое, каждый раз поет какую-то новую распевку. Я постояно слышу за дверью, как преподаватель просит детей отбивать ритм, слушать ноты, называть где высокие, где низкие, раздает им инструменты, все-все делает в игровой форме. Много всего делают. Удивитеьны для меня замечания рехлеткам, типа пой выше. пой ниже и проч.) Леша дома потом увлеченно все показывает и демонстрирует. А, главное, что преподаватель, который играет на фортепиано или любом другом инструменте, для Лешки приравнивается чуть ли не к божеству))) Он с упоением каждый раз об этом рассказывает: "Вот когда меня возьмут обучаться игре на гитаре, флейте, скрипке, фотрепиано...")

Почемучка - это развитие речи. Там детки вместе с руководителем инсценируют кукольные спектакли, читают книжки, учат скороговорки, делают артикулляционную гимнастику. Леша в последний раз рассказывал, как они забивали в щечки голы язычком, теперь делает так постоянно и всех заставляет. Лешка все-все подробно рассказывает папе, когда приходит домой, поет все песенки и стишки. А в конце такого занятия , последние 5 минут дети смотрят мультфильм. В последний раз они читали и проигрывали сказку колобок с музыкой, а потом смотрели мультфильм про колобка.

Семицветик. Здесь несколько направлений, лепка и скульптура, рисунок и живопись. Весь октябрь они лепили. Преподаватель по лепке хвалит Лешу, говорит, что он все делает всегда сам. Правда, медленно, потому что любит играть в процессе лепки. В ноябре будут рисовать гуашью.
Аватара пользователя
Sunflowernew
Завсегдатай
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:53
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Слобода Никольская
Участий в закупках: 5

Re: Обучение малышей музыке!

Сообщение Sunflowernew » 17.07.2015, 23:11

А нам в "Рапсодии" не понравилось. В конце года возникло ощущение, что год ходили не пойми зачем и зря деньги тратили :sad: Рисование преподавали хорошо, но один педагог на 10-12 мелких деток, крайне сложно работает - не успевает за всеми. Музыка - так себе. В конце года. после открытого занятия, преподаватель даже ничего вразумительного о ребенке сказать не смогла. Отделалась общими фразами о "средней температуре по больнице". Мое мнение, что даже если ребенку не дано, об этом в корректной форме НЕОБХОДИМО сказать родителям, а не мычать что-то мало членораздельное. Смысл почемучки так и не поняла. Увидела только дублирование примитивной садиковской программы, опять же не пойми зачем (описание картинки и т.д.). Более эту школу искусств посещать не будем. Жаль, ожидала БОЛЬШЕГО.
Хотя, праздники у них проводят хорошо (Новый год понравился).
Ответить

Вернуться в «Музыка»


Последние заказы