Дымковская игрушка

Посещаем театры, выставки, музеи, концерты и другие мероприятия

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
Asenok
Гражданин
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 10.11.2010, 23:18
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я гостиница Вятка
Участий в закупках: 0

Re: Дымковская игрушка

Сообщение Asenok » 14.07.2014, 08:01

Феличита писал(а):вот магнитики в этом стиле бы я подарила. Когда-то искала, но не нашла. А ту вот http://navigator-kirov.ru/newspaper_articles/8148.html
в цуме несколько лет точно продают магниты дымковские... я пару лет назад покупала.
Аватара пользователя
Nina
администратор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 01.11.2010, 22:10
Репутация: 6
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: ГринХаус
Участий в закупках: 44

Дымковская игрушка в интерьере

Сообщение Nina » 15.07.2014, 09:46

Девушки, до сих пор мы высказывались об использовании дымковских мотивов и расцветок в экстерьере городских зданий.

Предлагаем поговорить на тему участия Дымковской игрушки в интерьерах.

Если говорить о жилище, то, как мне кажется, его хозяйка, «поселив» дома дымковскую рукотворную фигурку, вольно или невольно наделяет ее силой домашнего оберега. Ведь как правило, игрушка для интерьера выбирается яркая, богатая – такая, которая в лаконичной современной обстановке будет привлекать внимание и неизменно радовать хозяев и гостей, своим внешним видом олицетворяя достаток и благополучие.

Что примечательно, Дымковская игрушка красуется и в представительских интерьерах. Нередко ее могут заметить приезжие гости в кабинетах местных деловых партнеров. Роскошный индюк, или бравый офицер, или барынька в ярком платье с фестонами - непременно вызовут интерес и улыбку гостя, тем самым "нечаянно" расположив его к благодушному настроению, которое часто бывает кстати в бинзнес-контекстах.

А как вы считаете, насколько уместна Дымка в интерьерах – как домашних, так и деловых? Так ли она демократична и непритязательна, что впишется в любой интерьер и украсит его? Или стоит придирчиво выбирать ей место – так, чтобы она смотрелась ярким акцентом и привлекала внимание? Часто ли вам приходится наблюдать дымковские фигурки в интерьере?
______________________________________________________________________________________________
"При поддержке интернет - магазина"Вятская игрушка" http://toy43.com/ "
Аватара пользователя
NATABIP
Частый гость
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12.11.2010, 18:39
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Дымковская игрушка

Сообщение NATABIP » 19.07.2014, 13:07

По моему шторы, пледы, подушки в дымко-стиле - будут неплохо смотреться в интерьере детских и молодежных комнат. Также мне видится дымко-стиль на кухне и в ванной комнате. В загородном доме можно вообще вовсю разгуляться!
МарианнаМур
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.02.2014, 17:45
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Дымковская игрушка

Сообщение МарианнаМур » 23.07.2014, 13:46

Кстати предметы в орнаментах дымки, типа горшки с цветами, в саду какие-то детали, было бы интересно. А где взять? Я просто, в принципе люблю полезные вещи
Аватара пользователя
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Вятка
Участий в закупках: 1

Re: Дымковская игрушка

Сообщение ОльгВладимировна » 27.07.2014, 14:21

разжилась я петушком он поселился среди бабушкиной коллекции.Изображение
Аватара пользователя
Ксюшарик
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.11.2010, 12:24
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Радужный
Участий в закупках: 0

Re: Дымковская игрушка

Сообщение Ксюшарик » 02.08.2014, 18:41

ОльгВладимировна писал(а):разжилась я петушком он поселился среди бабушкиной коллекции.Изображение
О! Да, у бабушки целая коллекция пернатых)))
учитель
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27.10.2014, 15:50
Репутация: 0
Обращение: Строго на "Вы"
Участий в закупках: 0

Re: Дымковская игрушка

Сообщение учитель » 19.11.2014, 09:50

в одноклассиниках давно гуляет это фото с 2 дымковскими игрушками, когда же они реализуют идею. Люди в шоке, нигде они такого при въезде в город не видели, у нас только заросли
tako011281
Частый гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25.09.2015, 10:24
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Дымковская игрушка

Сообщение tako011281 » 26.09.2015, 11:28

Дымковская игрушка-символ Вятки , очень здорово видеть город таким красивым.Всегда хотела домой большую барыню , но дорого)Может подарят когда-нибудь, жду)))
Ответить

Вернуться в «Прочее»


Последние заказы