Какой фильм посмотрели вчера?

Любимые фильмы, кино-новинки, авторское кино

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Вятка
Участий в закупках: 1

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение ОльгВладимировна » 07.02.2016, 19:10

фильм "УКрытие"
Прежде всего про любовь, про смерть, про жизнь, про проклятие, про дар. Светлый, милый фильм
Изображение
Аватара пользователя
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Вятка
Участий в закупках: 1

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение ОльгВладимировна » 22.02.2016, 22:48

фильм "Солнце и апельсины"
невероятно грустный, но в то же время позитивный фильм.Основанный на реальных событиях. Я просто рыдала. О системе депортации детей из Великобритании в колонии. Этой системе около 350 сот лет, В фильме взят период от 1940 -х годов. Дети изымались из условно неблагополучных семей(по сути дети отбирались у матерей оказавшихся в сложных жизненных условиях - родивших вне брака или оказавшихся без мужей)Детям говорили что их родители умерли, матерям говорили что их дети усыновлены. В Австралии они жили в очень тяжелых условиях - их труд использовался в качестве рабского, их плохо кормили, их истязали, их насиловали. Эту тему подняла соцработник Маргарет Хамфриз. Она пропустила эту боль через себя. Смогла помочь многим людям.
одним из мотивов переселения была экономия. Содержание ребёнка в британском государственном учреждении обходилось в 5 фунтов в день, а в Австралии — всего 10 % от этой суммы, десять шиллингов
а фильм называется так потому что одному мальчику сказали
- твоя мать умерла, не все ли равно где тебе жить, а там всегда солнце и апельсины можно рвать.
Аватара пользователя
Nina
администратор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 01.11.2010, 22:10
Репутация: 6
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: ГринХаус
Участий в закупках: 44

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение Nina » 07.03.2016, 01:46

ОльгВладимировна писал(а):фильм "Солнце и апельсины"
невероятно грустный, но в то же время позитивный фильм.Основанный на реальных событиях. Я просто рыдала. О системе депортации детей из Великобритании в колонии. Этой системе около 350 сот лет, В фильме взят период от 1940 -х годов. Дети изымались из условно неблагополучных семей(по сути дети отбирались у матерей оказавшихся в сложных жизненных условиях - родивших вне брака или оказавшихся без мужей)Детям говорили что их родители умерли, матерям говорили что их дети усыновлены. В Австралии они жили в очень тяжелых условиях - их труд использовался в качестве рабского, их плохо кормили, их истязали, их насиловали. Эту тему подняла соцработник Маргарет Хамфриз. Она пропустила эту боль через себя. Смогла помочь многим людям.
одним из мотивов переселения была экономия. Содержание ребёнка в британском государственном учреждении обходилось в 5 фунтов в день, а в Австралии — всего 10 % от этой суммы, десять шиллингов
а фильм называется так потому что одному мальчику сказали
- твоя мать умерла, не все ли равно где тебе жить, а там всегда солнце и апельсины можно рвать.
Оль, это, похоже, та же история, что "сироты Дюплесси". Никакой души не хватит, чтобы это пережить. Я не смогла заставить себя погрузиться в эту тему. Счастье, если кого-то из детей удалось спасти.
Аватара пользователя
Nina
администратор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 01.11.2010, 22:10
Репутация: 6
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: ГринХаус
Участий в закупках: 44

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение Nina » 07.03.2016, 02:17

Поделюсь свеженькими впечатлениями от фильма "Одержимость" (Whiplash), реж. Дэмьен Шазелл.
Кроме сюжета, который временами вышибает пот и останавливает дыхание, здесь есть еще джазззз... Поединок учителя и ученика. Первый жесток и требователен на грани садизма, второй - молодой амбициозный студент-первокурсник лучшей консерватории Нью-Йорка, у которого одна цель - стать лучшим, стать великим барабанщиком. Жестокость дирижера кажется единственным способом поиска настоящих самородков (а на меньшее он не согласен): "...нет в нашем языке слова вреднее и опаснее, чем... «молодец»"
По окончании фильма можно долго думать и спорить о методах, приоритетах, оправдывать или осуждать жестокость, размышлять о том, все ли средства хороши там, где они применяются. Но чтобы не слишком мучить себя, предлагаю утешиться тем, что если не всегда в жизни, то в этом фильме точно, эти двое не случайно оказались на своих местах. Каждый должен был ответить на брошенный ему вызов. Ну и конечно, настоящее искусство рождается в муках, черт побери.
За финал создателям вообщееее спасибо! Трудно было определиться, на чьей стороне быть в этой дуэли. Я осталась на стороне Птахи ;)
Буду искать и смотреть другие фильмы Шазелла. Там тоже музыка))
Аватара пользователя
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Вятка
Участий в закупках: 1

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение ОльгВладимировна » 01.05.2016, 15:09

Леди в фургоне
Фильм о том что помочь сохранить чужое человеческое достоинство равно сохранить свое.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Вятка
Участий в закупках: 1

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение ОльгВладимировна » 01.05.2016, 15:14

Дети священника
балканская трагикомедия о том, что бывает когда священнику становиться скучно, ну или подпольная католическая борьба за повышение демографии))
Изображение
Изображение
Изображение
роскошная музыка
Аватара пользователя
ЕленВасилич
Модератор
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 11.11.2010, 10:56
Репутация: 3
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филармония
Участий в закупках: 1

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение ЕленВасилич » 03.05.2016, 19:02

ОльгВладимировна писал(а):Леди в фургоне
Фильм о том что помочь сохранить чужое человеческое достоинство равно сохранить свое.
Изображение
Изображение
Изображение
Неподражаемая Мэгги Смит, обожаю ее! Обязательно посмотрю.
Аватара пользователя
Aneta
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.05.2016, 12:50
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение Aneta » 10.05.2016, 12:54

Недавно смотрели "Первый мститель. Противостояние"
Аватара пользователя
Кенка
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.10.2015, 18:24
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "Вы"
Участий в закупках: 0

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение Кенка » 10.05.2016, 19:22

С удовольствием посмотрела Пятую волну с Хлоей Грейс Морец. Такая трудно произносимая фамилия, но такая талантливая девочка) Нравятся ее роли.
Аватара пользователя
ОльгВладимировна
О'Владимировна
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Вятка
Участий в закупках: 1

Re: Какой фильм посмотрели вчера?

Сообщение ОльгВладимировна » 12.05.2016, 12:07

ЕленВасилич писал(а):
ОльгВладимировна писал(а):Леди в фургоне
Фильм о том что помочь сохранить чужое человеческое достоинство равно сохранить свое.
Изображение
Изображение
Изображение
Неподражаемая Мэгги Смит, обожаю ее! Обязательно посмотрю.
да, она великолепна в любой роли)
Ответить

Вернуться в «Кино»


Последние заказы