Что почитать?

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
Мандаринка
Организатор
Сообщения: 13312
Зарегистрирован: 13.11.2010, 21:36
Репутация: 19
Обращение: Мне все равно
Откуда: р-н вокзала
Участий в закупках: 6
Организованных закупок: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Мандаринка » 19.02.2016, 16:25

как полезно))))
ww84ww
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16.03.2016, 11:13
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Киров. Красная горка
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение ww84ww » 16.03.2016, 11:55

а мне очень понравилась книга "Сашенька", автор Монтефиоре Симон.
Очень сильная книга! Всем советую почитать!
Аннотация к книге: Кате Винской, юной выпускнице исторического факультета МГУ, научный руководитель поручает очень необычное исследование. Русский миллиардер Павел, живущий в Англии, пожелал восстановить историю своей семьи, выяснить, что стало с его бабушкой и дедушкой, сгинувшими в эпоху сталинских репрессий. Поиски увлекают Катю, пыльные страницы архивных документов словно бы обретают плоть и кровь. Катя с восхищением следит за судьбой Сашеньки, бабушки Павла, женщины необычайной красоты и мужества. По-настоящему она полюбила один раз в жизни и дорого заплатила за это. Постепенно Катя начинает понимать, что это задание было дано ей не случайно.
Время революции, сталинских репрессий и наше время.
Читала и плакала. Книга прям таки и заставляет не только себя прочесть, но и сам ты как будто там, с ней, с Сашей...
Аватара пользователя
Donagirl
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.11.2010, 08:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: р-н Автолюбителя
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Donagirl » 26.03.2016, 21:34

ww84ww писал(а):а мне очень понравилась книга "Сашенька", автор Монтефиоре Симон.
Очень сильная книга! Всем советую почитать!
Аннотация к книге: Кате Винской, юной выпускнице исторического факультета МГУ, научный руководитель поручает очень необычное исследование. Русский миллиардер Павел, живущий в Англии, пожелал восстановить историю своей семьи, выяснить, что стало с его бабушкой и дедушкой, сгинувшими в эпоху сталинских репрессий. Поиски увлекают Катю, пыльные страницы архивных документов словно бы обретают плоть и кровь. Катя с восхищением следит за судьбой Сашеньки, бабушки Павла, женщины необычайной красоты и мужества. По-настоящему она полюбила один раз в жизни и дорого заплатила за это. Постепенно Катя начинает понимать, что это задание было дано ей не случайно.
Время революции, сталинских репрессий и наше время.
Читала и плакала. Книга прям таки и заставляет не только себя прочесть, но и сам ты как будто там, с ней, с Сашей...
как раз слушаю аудиокнигу, пока гуляю с малышом. начало конечно затянуто, но потом отрываться не хочется, гулять бы и гулять :sarcastic:
Чужая улыбка спасает внезапно.... Улыбайтесь... - и Вам улыбнутся в ответ!
Аватара пользователя
Лялюн
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.11.2010, 14:43
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: У Нового Моста)
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Лялюн » 24.04.2016, 22:02

Абрахам Вергезе "Рассечение Стоуна" Пишет врач и мне очень книга близка. Все понравилось, помню, и перечитывать можно.
Кейт Мортон "Когда рассеется туман". такой чисто женский роман с детективно-любовной линией. Легкий, предсказуемый, но читать интересно и легко.

"Маленький друг" Донна Тартт Шикарная книга. очень нравится такая тема. детского одиночества. Как мы не понимаем наших детей.Книга о детстве, хотя и есть тут детективная подоплека и элементы триллера. Но почитаешь и думаешь, а все же правда. Как мало мы знаем о жизни наших детей. ( Я сужу о своем собственном детстве хотя бы)
еще трилогия Дины Рубиной "Русская канарейка" ( Желтухин. Голос. Блудный сын) Ну, мне у Рубиной все нравится и тут не исключение. Имена и герои, их жизни, быт, жизнеописание, язык, интрига- все присутствует.
Аватара пользователя
Iren_milo4ka
Частый гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.07.2011, 09:47
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Iren_milo4ka » 23.08.2016, 21:19

у Януша Вишневского понравилась книга "Бикини"
Аватара пользователя
Вита
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.2016, 22:49
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Вита » 28.08.2016, 22:56

Девочки, а где вы книги берете? Покупаете, или в библиотеке? Офлайн, или онлайн?
Аватара пользователя
Sunflowernew
Завсегдатай
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:53
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Слобода Никольская
Участий в закупках: 5

Re: Что почитать?

Сообщение Sunflowernew » 17.02.2017, 23:31

Iren_milo4ka писал(а):у Януша Вишневского понравилась книга "Бикини"
А я ее не смогла осилить- пролистала по диагонали. Вроде как неплохой сюжет и идеи правильные, а вот осталось ощущение занудности.
Аватара пользователя
Sunflowernew
Завсегдатай
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:53
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Слобода Никольская
Участий в закупках: 5

Re: Что почитать?

Сообщение Sunflowernew » 17.02.2017, 23:40

Haos писал(а): У Кизи читала, а вернее, мучила "Порою нестерпимо хочется"... Ощущения такие же гнетущие, как после "Ста лет одиночества".
да его сначала тяжеловато читать, а потом втягиваешься. а у "Песни моряка" конец сравинительно позитивный, да цивилизация гибнет, но человечество остается.[/quote]
начала читать Сто лет одиночества. Никак, если честно. Сухое повествование. Кто куда пошел, сделал, упал, убил. Все. Косноязычие какое-то... Минимум эпитетов, как-то все односложно, точнее, не сложно совсем. Сухой рассказ о жизни одного семейства с охватом ста лет, наверное, как раз) Для сравнения, Замок Броуди (тоже "рассказ" о жизни одной семьи) - как небо от земли, читается на одном дыхании, хочется и поплакать, и порадоваться. А Сто лет.. совсем никаких эимоций не вызывают. Прочитала четверть и уже запуталась в куче каких-то мелкий действий, фактов, родственных связей и т.п.
Наверное, не дочитаю или дочитаю, но по диагонали.
Времени жалко на подобные книжки. Увы. Давно такого разочарования не было у меня((( А, нет.. Алхимик не впечатлил, но там хоть книжонка махонькая))[/quote]

Оль, тут согласна полностью! "Сто лет одиночества" осилила страниц 20 и дальше решила себя не мучить. "Замок Броуди" прочитала - для себя решила, что его следует рекомендовать к прочтению родителям девочек и будущих первоклассников. С "Алхимиком" (как и П. Коэльо вообще) у меня не срослось еще в университете. Склонна считать, что ему приписывают больше смыслов, чем есть на самом деле.
Аватара пользователя
Haos
Организатор
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 11.11.2010, 23:59
Репутация: 18
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: р-н METRO
Участий в закупках: 3
Организованных закупок: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Haos » 19.02.2017, 23:05

Sunflowernew писал(а):
Haos писал(а):начала читать Сто лет одиночества. Никак, если честно. Сухое повествование. Кто куда пошел, сделал, упал, убил. Все. Косноязычие какое-то... Минимум эпитетов, как-то все односложно, точнее, не сложно совсем. Сухой рассказ о жизни одного семейства с охватом ста лет, наверное, как раз) Для сравнения, Замок Броуди (тоже "рассказ" о жизни одной семьи) - как небо от земли, читается на одном дыхании, хочется и поплакать, и порадоваться. А Сто лет.. совсем никаких эимоций не вызывают. Прочитала четверть и уже запуталась в куче каких-то мелкий действий, фактов, родственных связей и т.п.
Наверное, не дочитаю или дочитаю, но по диагонали.
Времени жалко на подобные книжки. Увы. Давно такого разочарования не было у меня((( А, нет.. Алхимик не впечатлил, но там хоть книжонка махонькая))
Оль, тут согласна полностью! "Сто лет одиночества" осилила страниц 20 и дальше решила себя не мучить. "Замок Броуди" прочитала - для себя решила, что его следует рекомендовать к прочтению родителям девочек и будущих первоклассников. С "Алхимиком" (как и П. Коэльо вообще) у меня не срослось еще в университете. Склонна считать, что ему приписывают больше смыслов, чем есть на самом деле.
Ой, Светаааа, ну ты меня прям обрадовала :sarcastic: а то я уже думала, что я ущербная какая-то... Все прямо прутся от этого алхимика (типа жуть там какой смысл) и ста лет, а я, убогая, не понимаю ничего!
Про приписывание - точно. Для меня эти произведения примерно как черный квадрат Малевича. Что в нем такого никто не знает, но стоит "мильярд". А кто ничего в нем не видит - неуч. :sarcastic:
Последний раз редактировалось Haos 23.02.2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sunflowernew
Завсегдатай
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:53
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Слобода Никольская
Участий в закупках: 5

Re: Что почитать?

Сообщение Sunflowernew » 23.02.2017, 21:12

Haos писал(а):
Sunflowernew писал(а):
Haos писал(а):начала читать Сто лет одиночества. Никак, если честно. Сухое повествование. Кто куда пошел, сделал, упал, убил. Все. Косноязычие какое-то... Минимум эпитетов, как-то все односложно, точнее, не сложно совсем. Сухой рассказ о жизни одного семейства с охватом ста лет, наверное, как раз) Для сравнения, Замок Броуди (тоже "рассказ" о жизни одной семьи) - как небо от земли, читается на одном дыхании, хочется и поплакать, и порадоваться. А Сто лет.. совсем никаких эимоций не вызывают. Прочитала четверть и уже запуталась в куче каких-то мелкий действий, фактов, родственных связей и т.п.
Наверное, не дочитаю или дочитаю, но по диагонали.
Времени жалко на подобные книжки. Увы. Давно такого разочарования не было у меня((( А, нет.. Алхимик не впечатлил, но там хоть книжонка махонькая))
Оль, тут согласна полностью! "Сто лет одиночества" осилила страниц 20 и дальше решила себя не мучить. "Замок Броуди" прочитала - для себя решила, что его следует рекомендовать к прочтению родителям девочек и будущих первоклассников. С "Алхимиком" (как и П. Коэльо вообще) у меня не срослось еще в университете. Склонна считать, что ему приписывают больше смыслов, чем есть на самом деле.
Ой, Светаааа, ну ты меня прям обрадовала :sarcastic: а то я уже думала, что я ущербная какая-то... Все прямо прутся от этого алхимика (типа жуть там какой смысл) и ста лет, а я, убогая, не понимаю ничего!
Про приписывание - точно. Для меня эти произведения примерно как черный квадрат Малевича. Что в нем такого никто не знает, что стоит "мильярд". А кто ничего в нем не видит - неуч. :sarcastic:
Моего гуманитарного образования хватило лишь на то, чтобы понять что я неуч и лузер в отношении всегоу, что во 2 половине 20 века стали называть искусством. :D Думаю, мы не одиноки. :crazy:
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы