Что почитать?

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
Yerisha
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.09.2015, 01:03
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Yerisha » 24.09.2015, 01:16

Перечитала наверно всего Стивена Кинга, любитель я именно такого. Отлично пишет, единственное что, язык повествования у него суховат, у того же По богаче будет.
Аватара пользователя
Sunflowernew
Завсегдатай
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 18.09.2012, 21:53
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Слобода Никольская
Участий в закупках: 5

Re: Что почитать?

Сообщение Sunflowernew » 13.10.2015, 22:22

Прочитала М. и С. Дяченко "Мигрант или Brevi Finietur", по ходу чтения все пыталась сообразить о какой бабочке, изменившей ход истории идет речь. К своему стыду выяснила, что Р. Бредбери "И грянул гром" я не читала. Пришлось спешно восстанавливать мировую гармонию)))
Аватара пользователя
Haos
Организатор
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 11.11.2010, 23:59
Репутация: 18
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: р-н METRO
Участий в закупках: 3
Организованных закупок: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Haos » 15.10.2015, 02:00

ОльгВладимировна писал(а):
Грицацуева писал(а):
ОльгВладимировна писал(а):рекомендую Кена Кизи "Песнь моряка". убеждаешься что человек самое прекрасное и ужасное творение Бога или природы
У Кизи читала, а вернее, мучила "Порою нестерпимо хочется"... Ощущения такие же гнетущие, как после "Ста лет одиночества".
да его сначала тяжеловато читать, а потом втягиваешься. а у "Песни моряка" конец сравинительно позитивный, да цивилизация гибнет, но человечество остается.
начала читать Сто лет одиночества.
Никак, если честно. Сухое повествование. Кто куда пошел, сделал, упал, убил. Все. Косноязычие какое-то... Минимум эпитетов, как-то все односложно, точнее, не сложно совсем. Сухой рассказ о жизни одного семейства с охватом ста лет, наверное, как раз) Для сравнения, Замок Броуди (тоже "рассказ" о жизни одной семьи) - как небо от земли, читается на одном дыхании, хочется и поплакать, и порадоваться. А Сто лет.. совсем никаких эимоций не вызывают. Прочитала четверть и уже запуталась в куче каких-то мелкий действий, фактов, родственных связей и т.п.
Наверное, не дочитаю или дочитаю, но по диагонали.
Времени жалко на подобные книжки. Увы. Давно такого разочарования не было у меня((( А, нет.. Алхимик не впечатлил, но там хоть книжонка махонькая))
Аватара пользователя
Haos
Организатор
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 11.11.2010, 23:59
Репутация: 18
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: р-н METRO
Участий в закупках: 3
Организованных закупок: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Haos » 15.10.2015, 02:00

Sunflowernew писал(а):Прочитала М. и С. Дяченко "Мигрант или Brevi Finietur", по ходу чтения все пыталась сообразить о какой бабочке, изменившей ход истории идет речь. К своему стыду выяснила, что Р. Бредбери "И грянул гром" я не читала. Пришлось спешно восстанавливать мировую гармонию)))
отличное произвдеение. Мизерное, но какое!!
Аватара пользователя
Бук@шк@
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.04.2011, 16:51
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Бук@шк@ » 19.10.2015, 19:37

Haos писал(а): начала читать Сто лет одиночества.
Никак, если честно. Сухое повествование. Кто куда пошел, сделал, упал, убил. Все. Косноязычие какое-то... Минимум эпитетов, как-то все односложно, точнее, не сложно совсем. Сухой рассказ о жизни одного семейства с охватом ста лет, наверное, как раз) Для сравнения, Замок Броуди (тоже "рассказ" о жизни одной семьи) - как небо от земли, читается на одном дыхании, хочется и поплакать, и порадоваться. А Сто лет.. совсем никаких эимоций не вызывают. Прочитала четверть и уже запуталась в куче каких-то мелкий действий, фактов, родственных связей и т.п.
Наверное, не дочитаю или дочитаю, но по диагонали.
Времени жалко на подобные книжки. Увы. Давно такого разочарования не было у меня((( А, нет.. Алхимик не впечатлил, но там хоть книжонка махонькая))
Оль, та же фигня(((( Бросила на середине. Если дочитаешь, расскажешь, чем дело кончилось :-[
Аватара пользователя
Haos
Организатор
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 11.11.2010, 23:59
Репутация: 18
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: р-н METRO
Участий в закупках: 3
Организованных закупок: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Haos » 19.10.2015, 20:04

Бук@шк@ писал(а):
Haos писал(а): начала читать Сто лет одиночества.
Никак, если честно. Сухое повествование. Кто куда пошел, сделал, упал, убил. Все. Косноязычие какое-то... Минимум эпитетов, как-то все односложно, точнее, не сложно совсем. Сухой рассказ о жизни одного семейства с охватом ста лет, наверное, как раз) Для сравнения, Замок Броуди (тоже "рассказ" о жизни одной семьи) - как небо от земли, читается на одном дыхании, хочется и поплакать, и порадоваться. А Сто лет.. совсем никаких эимоций не вызывают. Прочитала четверть и уже запуталась в куче каких-то мелкий действий, фактов, родственных связей и т.п.
Наверное, не дочитаю или дочитаю, но по диагонали.
Времени жалко на подобные книжки. Увы. Давно такого разочарования не было у меня((( А, нет.. Алхимик не впечатлил, но там хоть книжонка махонькая))
Оль, та же фигня(((( Бросила на середине. Если дочитаешь, расскажешь, чем дело кончилось :-[
Ирин, не дочитала) пошло какое-то откровенное кровесмешение, инцесты... :shok:
Глянула в конец книги - она, похоже, так и закончится неожиданно - все умерли. все. :sarcastic:
Аватара пользователя
Бук@шк@
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.04.2011, 16:51
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филейка
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Бук@шк@ » 19.10.2015, 21:31

Haos писал(а): Ирин, не дочитала) пошло какое-то откровенное кровесмешение, инцесты... :shok:
Глянула в конец книги - она, похоже, так и закончится неожиданно - все умерли. все. :sarcastic:
Этого и следовало ожидать :acute:
Аватара пользователя
nadegda
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19.11.2010, 15:42
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Озерки
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение nadegda » 25.01.2016, 13:55

Продаю книги б/у Джоджо Мойес и Пауло Коэльо в идеальном состоянии.
v@lentink@
Посетитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 01.12.2011, 15:35
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 1

Re: Что почитать?

Сообщение v@lentink@ » 19.02.2016, 13:21

Читала последние книги (все про жизнь, рекомендую):
"Одиночество в сети" Януша Вишневского, эмоций получила великое множество: и плохих и хороших. Интересная книга - стоит почитать.
"Тринадцатая сказка" Диана Сеттерфилд: до последнего держится секрет и книга захватывает
Начала читать Даунхем Дженни "Пока я жива", про девочку, больную раком. На первых главах, уже задумываешься о жизни... к сожалению в электронной библиотеке (ЛитМир), на которую я подписана, ее в полной версии нет(((
и еще одна интересная книга Элизабет Гилберт "Есть, молится, любить". У нее еще есть продолжение, но я в нашей Герценке никак выцепить ее не могу ((
Аватара пользователя
Ика
Завсегдатай
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 19.01.2013, 18:32
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Радужный
Участий в закупках: 12

Re: Что почитать?

Сообщение Ика » 19.02.2016, 15:56

Рубина трилогия "Русская канарейка":Желтухин, Голос, Блудный Сын. Открыла для себя этого автора , прочитав "На солнечной стороне улицы". Очень рекомендую
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы