Что почитать?

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
ЕленВасилич
Модератор
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 11.11.2010, 10:56
Репутация: 3
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Филармония
Участий в закупках: 1

Re: Что почитать?

Сообщение ЕленВасилич » 06.12.2010, 22:26

Ann@ писал(а):я обожаю Улицкую
Вот! Все про нее думаю и забываю скачать...
Лялюн писал(а):С. Минаева "Духлесс".
Что-то я читала у Минаева..."The тёлки" кажется... вообще не зацепило.

А за время декрета я перечитала многое из классики. "Преступление и наказание" оказалось отличной книгой с захватывающим сюжетом, а не нудной тягомотиной, по которой нужно было из себя выдавить сочинение. "Воскресение" Толстого, "Петр I" другого Толстого... жалею, что в доме нет "Войны и мира", "Идиота", "Отцов и детей", тоже бы перечитала. Все-таки это литература не для подростков, в школе это как-то все проскакивает мимо.
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение zola » 07.12.2010, 00:16

я в беременность Лолиту читала... огромная глупость читать такие произведения беременным (да еще с девочкой), и Лескова 12 томник, вот он очень захватил. У меня об этом авторе не было мнения какого то сформированного, Левшу только читала, а тут увлеклась - не хуже Пушкина, я прям книгу за книгой глотала
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение zola » 07.12.2010, 00:17

в отпуске оч много на море читаю, но там обычно фигня какая нибудь (мне у мужа друзья накачивают полную КПК)... единственно стоящая книга - код да винчи Дена Брауна была
Аватара пользователя
loony tuny
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12.11.2010, 23:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Некрасова
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение loony tuny » 07.12.2010, 09:36

у Вишневского кроме "Одиночества в сети" ничего больше у меня как-то не пошло. Очень люблю Липскерова. Перечитала всего почти. Невероятная смесь вымысла и реальности, драмы, триллера, местами эротики. Понравилось "Одиночество 12" Ревазова (наш ответ Брауну). из женской прозы нравится Улицкая. Рубина вообще не впечатлила. Т.Толстую очень приятно читать. Алексей Иванов интересен. Ещё с институтских времён нравится классика американская Фицджеральд, Воннегут... и английская Остин, Фаулз. Ремарк нравится очень. Паланика читала, нравилось :crazy:
_Ox_
Завсегдатай
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24.11.2010, 15:10
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 1

Re: Что почитать?

Сообщение _Ox_ » 07.12.2010, 10:47

Только недавно прочитала Экзюпери Планета людей, впечатлило. После этой книги Маленький принц совсем по-другому читается.
Аватара пользователя
ТаНЮСЯ
Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12.11.2010, 19:16
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Malé
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение ТаНЮСЯ » 07.12.2010, 12:26

:cool:
Последний раз редактировалось ТаНЮСЯ 18.09.2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Amazonia
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 07.12.2010, 09:04
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Novovjtsk//
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Amazonia » 07.12.2010, 14:03

Так как нравится фантастика и мистика-обожаю Стивена Кинга)) перечитала много книжек его, к примеру из известного "Зеленая миля". а так еще популярной психологией увлекаюсь, советую почитать книги Литвака М.Е.-учат многому, и общению, и воспитанию и вообще жизни: "Принцип сперматозоида", "Из ада в рай", "Похождения вечного принца", из философии интересен Берн, Фрейд))
Аватара пользователя
Жужа
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11.11.2010, 12:37
Репутация: 3
Обращение: Мне все равно
Откуда: Сев.больница
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Жужа » 08.12.2010, 00:22

Лялюн писал(а):Сейчас читаю С. Минаева "Духлесс". Но что-то не впечатляет, кому нравится Гришковец, может и Минаев понравится. Но я уж так. От неимения другого чтива и это читаю))
А вот мне Гришковец нравится, а Минаева - не переношу :) А так - Улицкая, многое готова перечитывать. Пока работала - читала много (любовь к чтению+издержки профессии), теперь мозги пылью покрываются :-[
Аватара пользователя
Грицацуева
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28.11.2010, 01:24
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Гондурас
Участий в закупках: 0

Re: Что почитать?

Сообщение Грицацуева » 10.12.2010, 00:25

Перечитываю "Американскую трагедию". В который раз... Восторгаюсь.
Начала читать с ребенком "Маленький принц"... Ребенок закончил на стандартной сороковой странице, я дочитывала в ванной и плакала....Жаль, что в пору моего детства эта книга была почти недоступной.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Аватара пользователя
BMV
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:21
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Труда-Ленина
Участий в закупках: 2

Re: Что почитать?

Сообщение BMV » 10.12.2010, 08:43

А я недавно прочитала книгу Анастасии Новых "Сэнсэй". Может кто читал, она или 2006, или 2007 года издания. Меня зацепила. Советую.
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы