книги детям

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
Ляля
Гражданин
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 11.11.2010, 00:10
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Дружба/ЖДВ
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Ляля » 06.12.2010, 23:04

Ирис, книги у вас очень красивые. А я купила в качестве первой книги с картинами дочке "Моя первая Третьяковка", но ей все-таки еще рановато, иногда посмотрит-редко. Помню что долго выбирала между этой книгой и "Прогулки по Третьяковке вместе с Усачевым", вот она, наверно, сейчас нам бы нравилась (там в стихах суть каждой картины Усачев раскрывает).
Девочки, порекомендуйте на возаст 2,5 года что-нибудь ежедневное интересное-основательное, а то мы Всю Агнию Барто уже заездили (очень нравятся дочке стихи про Вовку ну и дугие), про Зайку из-во "Карапуз" как-то не интересно ей уже, Смешарики, думаю, рано еще...вобщем что посоветуете?
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 07.12.2010, 00:06

Ирис писал(а):
zola писал(а): Смотрю ты заказала "Мед для мамы", тоже присматриваюсь к этой книге.
смотрела на эту книжку еще когда у Нины закупка была, но там вы их уже ждали, а второй закупки не было... оч понравились иллюстрации и текст
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 07.12.2010, 00:09

Юля@ писал(а):zola, а что за собачка?
а у Усачева... умная собачка Соня, но в том издании в котором есть на складе мне не нравиться, подожду другое
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 07.12.2010, 00:12

Ляля писал(а): "Прогулки по Третьяковке вместе с Усачевым", вот она, наверно, сейчас нам бы нравилась (там в стихах суть каждой картины Усачев раскрывает).
прогулки тоже смотрела, но там стихи оч краткие мне показалось, хотя книга конечно стоящая... моя живопись оч уважала, особенно в год - полтора
А вы Пляцковского не пробовали? и про кротика поищите... книжки хорошие, добрые и иллюстрации крупные и герои все понятные... у нас из-во РОСМЕН, но на лабиринте их нет
Аватара пользователя
Ляля
Гражданин
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 11.11.2010, 00:10
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Дружба/ЖДВ
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Ляля » 07.12.2010, 00:33

zola писал(а):
Ляля писал(а): "Прогулки по Третьяковке вместе с Усачевым", вот она, наверно, сейчас нам бы нравилась (там в стихах суть каждой картины Усачев раскрывает).
прогулки тоже смотрела, но там стихи оч краткие мне показалось, хотя книга конечно стоящая... моя живопись оч уважала, особенно в год - полтора
А вы Пляцковского не пробовали? и про кротика поищите... книжки хорошие, добрые и иллюстрации крупные и герои все понятные... у нас из-во РОСМЕН, но на лабиринте их нет
Пляцковского не, не пробовали, пойду посмотрю в Инете, про кротика кто автор?
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 07.12.2010, 08:00

Зденек Милер и Гана Доскочилова серия - приключения кротика, судя по нашей обложке, книг в этой серии около десятка
Аватара пользователя
loony tuny
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12.11.2010, 23:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Некрасова
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение loony tuny » 07.12.2010, 09:02

вспомнила ещё. настольная книга у нас раньше была Успенского "Крокодил Гена и его друзья" http://www.labirint.ru/books/181508/ очень мне нравятся такие книги, где весь текст на картинках.
а энциклопедия у нас В. Степанова "Энциклопедия дошкольника" http://www.labirint.ru/books/69045/
согласна с рецензией:
"Очень разноплановое обучающее пособие: стихи на самые разные темы, загадки, считалки, скороговорки, игровые литературные задания (подбери рифму, составь рассказ...), тексты для самостоятельного чтения, азбука, обучение счету... Смело можно заниматься с ребенком от 2-х лет.
И все это щедро сдобрено яркими веселыми иллюстрациями.
Книга объединила работы 32 (!) художников, но это пусть вас не пугает. Все рисунки прекрасно дополняют друг друга и разнобродия не наблюдается."
OLGA
Завсегдатай
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.11.2010, 18:44
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 1

Re: книги детям

Сообщение OLGA » 07.12.2010, 09:14

я тож через лабиринт заказывала"хома и суслик.новогодние приключения.",дочка,конечно,слушала,но больше не просит.ей нужно про принцесс,царевичей и чтоб баба яга была... :(
Аватара пользователя
loony tuny
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12.11.2010, 23:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Некрасова
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение loony tuny » 07.12.2010, 09:41

"Хома и суслик" тоже есть у нас. не новогодние только. дочке не особо. а мне вообще стиль изложения не нравится.
OLGA
Завсегдатай
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.11.2010, 18:44
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 1

Re: книги детям

Сообщение OLGA » 07.12.2010, 12:35

да уж..там такие выражения встречаются типа:"ты тупой ,что ли?" :crazy:
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы