книги детям

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
Юля@
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:20
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Юля@ » 23.03.2011, 08:41

Девочки, подскажите, какая книга про кроликов самая первая, знакомство так сказать. Взяла на пробу в Мах*аоне, понравились, только не понятно кто, где и откуда. А так книги маленького удобного формата, обложка картон, листы плотные, иллюстрации просто изумительные, столько мелких деталей прорисовано!
Аватара пользователя
777
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:57
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Радужный
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение 777 » 23.03.2011, 16:00

Девочки, посоветуйте, что можно почитать для сына 7 лет. Читаю я ему перед сном. Прочли всю серию "Волшебника изумрудного города", "Мэри Поппинс" и т.п. Хочется еще какой-то классики, хорошей, доброй, про приключения. Кто что помнит из детства?
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
Аватара пользователя
Белка_Ленка
Частый гость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:05
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Маргаринка
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Белка_Ленка » 23.03.2011, 18:32

У меня сыну 7-ой год, примерно за последний год прочли вот что:
1. 3 книги про Карлсона
2. "Маленький принц" Экзюпери
3. "Приключения капитана Врунгеля" Некрасов
4. "Приключения барона Мюнхгаузена" Распе
5. Винни Пух и все-все-все
6. истории Кира Булычева про Алису Селезневу
7. "Рассказы о великой войне и великой победе" С.Алексеев
8. Родари "Торт с неба"
9. Сказки Пушкина
10. Носов "Мишкина каша"
11. "Сказки дядюшки Римуса" Харрис
12. "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик"
13. Гайдар "Чук и Гек", Сказка про Мальчиша-Кибальчиша
Ещё читаем истории про Малютку Волка, про Сашу и Машу, про кроликов (ну это вместе с сестрой слушает), Зоки и Баду (это хит!).
Планирую почитать Маяковского (стихи для детей), "Бемби" Зальтена, Бианки, Питера Пена...Хороших книг много.
Аватара пользователя
777
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:57
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Радужный
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение 777 » 28.03.2011, 13:33

Белка_Ленка, спасибо :) Правда, половину вашего списка мы уже прочитали, но вторую половину приняли к сведению ;)
Отдельное спасибо всем, кто в теме рекламировал книгу про Баду и зоков. Сама бы никогда не обратила на нее внимание. А тут дома закончились все книги, до библиотеки добраться не успела, а читать детям перед сном что-то надо. Залезла в инет и скачала "Баду и зоков" :) Конечно, книга не для прочтения перед сном - дети (сыну 7 лет, дочери - 12) прото хохотали, да и я сама временами прыскала со смеху :D Мне понравилось, что книга для всех возрастов: для малышей - просто веселая сказка, старшие уже находят смысл в шутливых выражениях и игре слов, а взрослые проводят параллели со своей жизнью :)
Вчера в "Метро" купили "Зоки и баду" за 81 руб. :shok: Кто еще не купил :girl_witch:
Жизнь удалась - это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать и на всякий случай берешь с собой загранпаспорт.
OLGA
Завсегдатай
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11.11.2010, 18:44
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Участий в закупках: 1

Re: книги детям

Сообщение OLGA » 03.04.2011, 18:41

Шелковица писал(а):Нам с дочкой из огромного количества сказок в домашней библиотеке ,больше всего по душе вот эта книга
http://www.labirint.ru/books/157579/ Любимые русские сказки -мне очень нравятся и иллюстрации и хороший текст.

А еще очень нравятся http://www.labirint.ru/books/219307/ Бианки, Сладков, Шим: Сказки о родной природе.
Обе книги читались и перечитываются не раз.
Шелковица,спасибо большое за подсказку про книжку о природе!дочка в восторге,да и я тоже!везде теперь с ней ходит!
Аватара пользователя
Asenok
Гражданин
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 10.11.2010, 23:18
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я гостиница Вятка
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Asenok » 24.04.2011, 22:45

Мы пока еще мелкие и у нас в основном рулят картонные книжки, они яркие, картинки красивые, мелкий и сам любит их по рассматривать и нас заставляет почитать, и по этим книжкам всех животных, насекомых, цвета и прочее изучает, называет... у нас их целые кипы, может часами сидеть их перечитывать... ну т.е. нас заставлять читать... особенно нравятся книжки с машинками... мальчик, что еще скажешь, а так иногда читаем про зайку большую книжку, но она большая и ему не удобно держать, поэтому она не в фаворитах :)
А вообще сегодня в Лабиринте ползала и наткнулась на книжку из своего детства "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Как же в детстве я от нее балдела... читала несколько раз... хотела заказать, но мне кажется что в 2 года не поймет такую книжку, она рассчитана все таки на деток постарше, ближе к школе.
Аватара пользователя
Белка_Ленка
Частый гость
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:05
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Откуда: Маргаринка
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Белка_Ленка » 25.04.2011, 09:24

Asenok писал(а):А вообще сегодня в Лабиринте ползала и наткнулась на книжку из своего детства "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Как же в детстве я от нее балдела... читала несколько раз... хотела заказать, но мне кажется что в 2 года не поймет такую книжку, она рассчитана все таки на деток постарше, ближе к школе.
В 2 года точно не поймет...Я эту книгу недавно сыну прочла, 6,5 лет. Читали очень долго, вначале ему совсем не понравилась, мы её отложили, а потом понемногу увлекся, слушал с большим интересом, расстроился, когда дочитали и обрадовался, когда узнал, что есть 2-ая часть, сейчас просит прочесть Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды.
Аватара пользователя
Asenok
Гражданин
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 10.11.2010, 23:18
Репутация: 1
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: К●О●Ф●Е●Й●Н●Я гостиница Вятка
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Asenok » 25.04.2011, 09:57

Белка_Ленка писал(а):
Asenok писал(а):А вообще сегодня в Лабиринте ползала и наткнулась на книжку из своего детства "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Как же в детстве я от нее балдела... читала несколько раз... хотела заказать, но мне кажется что в 2 года не поймет такую книжку, она рассчитана все таки на деток постарше, ближе к школе.
В 2 года точно не поймет...Я эту книгу недавно сыну прочла, 6,5 лет. Читали очень долго, вначале ему совсем не понравилась, мы её отложили, а потом понемногу увлекся, слушал с большим интересом, расстроился, когда дочитали и обрадовался, когда узнал, что есть 2-ая часть, сейчас просит прочесть Новые приключения Муфты, Полботинка и Моховой Бороды.
вот и я говорю что рано :) думаю эта книжка и через 4 года будет продаваться... если уж я 25 лет назад читала эту книжку, то и через 4 года найду и куплю :)
Tanya-Tanita
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.05.2011, 16:06
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Tanya-Tanita » 26.05.2011, 22:26

Дочке 4,5 года,года 1,5 назад прочитали "Зоков и Баду",это одна из любимых книжек моего детства,дочка очень её любит. Детей постарше,а так же их родителей думаю не оставит равнодушной книга про Муми-тролей,это чудо,прочитала её уже в сознательном возрасте,когда дочке ещё и года не было,до сих пор иногда пречитываю. Классные книги - "Пеппи Длинныйчулок","Малыш и Карлсон",да и вообще все книги Астрид Лингрен,а также Отфрид Пройслер "Маленькая Баба Яга" и "Маленькое Привидение",Сельма Лагерлеф "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями". И одна из самых чудесных детских книг,по воспоминаниям из детства,это "Седьмая принцесса" Элинор Фарджон,у меня был вот такой сборник её сказок - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2893173/, кому-то отдала почитать и не вернули,до сих пор очень жалею,мечтаю прочитать её своей дочке. Ещё хорошие рассказы Драгунского.
Аватара пользователя
Козявочка18
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:10
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Кирово-Чепецк
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Козявочка18 » 06.06.2011, 23:30

Юля@ писал(а):Девочки, подскажите, какая книга про кроликов самая первая, знакомство так сказать. Взяла на пробу в Мах*аоне, понравились, только не понятно кто, где и откуда. А так книги маленького удобного формата, обложка картон, листы плотные, иллюстрации просто изумительные, столько мелких деталей прорисовано!
у нас есть все истории маленького формата. мне кажется, там можно начинать с любой. каждая книжка отдельная история.
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы