книги детям

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 01:19

Девочки, здесь хотелось бы поговорить о тех книжках, которые мы читаем нашим малышам, поделиться опытом для подрастающих поколений и выразить свое мнение. Судя по количеству заказов в Лабиринте - читают все много и интересно... давайте делиться своими находками
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 01:24

лично из своего опыта расскажу сначала о последних своих покупках в Лаб-те. А купили мы
1 Новогоднюю книгу кроличих историй
2 Груффало
3 Барни, белый медвежонок
4 Зоки и Бада
и кажется что то еще
Из всех них читаем в основном - про медвежонка Барни и про Зоков (хотя книжка, по мне так для взрослых). В кроличих историях нам сложно даются имена героев... их как то слишком много и они для нас труднопроизносимоиностранные. Груффало не впечатлил моего ребенка, может переросли уже.
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 01:30

огромное спасибо за эти книжки damatref, очень расширили наш читательский кругозор... а то последнее время мы только про Кротика и читали
Tanita
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:54
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров
Участий в закупках: 2

Re: книги детям

Сообщение Tanita » 06.12.2010, 07:51

"Зоки и Бада", конечно вне конкуренции :)
И еще очень понравилась книга Л. Петрановской "Что делать, если.." http://www.labirint.ru/books/243822/ Она долго висела на Лабириннте в статусе ожидается и сейчас появилась. А я покупала на Озоне. Очень понятным доступным языком объясняются сложные бытовые ситуации для детей. Дочка уже раз пять перечитала ее. Носили в садик и воспитатели остались очень довольны. Хотели на группу такую книгу купить. Детям лет с шести (а можно и раньше :) ) читать обязательно!
Аватара пользователя
Юля@
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:20
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Юля@ » 06.12.2010, 07:54

Tanita писал(а):"Зоки и Бада", конечно вне конкуренции :)
И еще очень понравилась книга Л. Петрановской "Что делать, если.." http://www.labirint.ru/books/243822/ Она долго висела на Лабириннте в статусе ожидается и сейчас появилась. А я покупала на Озоне. Очень понятным доступным языком объясняются сложные бытовые ситуации для детей. Дочка уже раз пять перечитала ее. Носили в садик и воспитатели остались очень довольны. Хотели на группу такую книгу купить. Детям лет с шести (а можно и раньше :) ) читать обязательно!
Я ее ставила в этот выкуп, она, к сожалению, не вошла :cry:
Аватара пользователя
loony tuny
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12.11.2010, 23:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Некрасова
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение loony tuny » 06.12.2010, 08:56

А нас "Зоки и Бада" не очень то впечатлил. Особенно их трудно воспринимаемые фамилиии :D
Сейчас ей интересны пока только смешарики. у нас 2 книжки про них. "Новогодние истории" и "Про дружбу". Там задания, поделки и красивые картинки, на которых много всякой интересной мелкоты можно разглядеть. Дочку увлекает. Садится и сама по картинкам рассказывает разные истории. А до "смешарикомании" увлекались "Алисой в стране чудес" и "Изумрудным городом" (я адаптировала для неё). Очень любим "Правила поведения для воспитанных детей" и разные энциклопедии для дошколят. "Русские сказки" в почёте (посложнее уже которые, про деревянного орла, сивку-бурку и тп)
Аватара пользователя
Ирис
Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.11.2010, 16:24
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 1

Re: книги детям

Сообщение Ирис » 06.12.2010, 10:14

В моей семье очень любят книги.Поэтому, периодически участвую в книжных закупках. Особой гордостью нашей домашней библиотеки являются книги издательства «А*БА*БА*ГА*ЛА*МА*ГА».
У Нины в закупке заказывала 4 книги (на фото слева направо):
* Иван Малкович «Лиза и её сны»
* Г.Х. Андерсен «Снежная королева»
* Марина и Сергей Дяченко «Жирафчик и пандочка»
* Марина и Сергей Дяченко «Воздушные рыбки»
Изображение
* Иван Малкович «Лиза и её сны»
Это просто сказочная книга… Про современную девочку Лизу, которая с помощью крыльев знаменитого художника Леонардо да Винчи побывала в мастерских величайших мировых художников.
Вот некоторые иллюстрации из этой книги:
Изображение Изображение
Нам так полюбилась эта книга, что мы с мужем, сфотографировав особо понравившиеся иллюстрации, сделали на заказ картины:
Изображение
Девочкам в спальню у нас сейчас в процессе производства картина по иллюстрации из этой книги (фото слева), а справа для примера скопировала из Интернета многим известную картину Боттичелли Рождение Венеры.
ИзображениеИзображение
Ниже покажу иллюстрации из остальных книг:
Изображение Изображение
Это иллюстрация к сказке «Принц и принцесса». Девочки, посмотрите на эту картинку. Это же современная ситуация, типа крутой мужик и …
Изображение
Вообще, все книги нравятся мне именно тем, что обязательно найдётся простое решение казалось бы непростой, нестандартной ситуации. Например, что делать, если в аквариум к рыбкам нечаянно пролили шампунь, рыбки, наглотавшись пены, стали летать над аквариумом? Ответ: дать им что-нибудь остренького, например, кетчуп? А вот и нет, в книге прочитаете ответ интереснее... Или как быть жирафчику, который пришел в театр на спектакль, а зрителям сзади ничего не видно из-за его длиннющей шеи, а посмотреть спектакль хочется....
Нинуль, если ты читаешь мой пост, просто огроменное тебе спасибо за ту закупку, без тебя бы я точно не купила это в магазине, т.к их там просто нет.
Кстати, эти книги видела в каталоге «Лабиринта». Очень хочу купить книгу Гоголя «Ночь перед Рождеством» издательства «А*БА*БА*ГА*ЛА*МА*ГА», но к сожалению, её нет в наличии.
Последний раз редактировалось Ирис 06.12.2010, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 10:15

моя смешариков тоже любит, но я против... в книжках там тексты для более взрослых, если не сказать совсем для взрослых. Опять в Лунтике тексты совсем примитив - тоже не читаем.
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 10:18

Танюш, ну вы молодцы и Нина конечно, такие интеллектуальные и красивые книжки читаете
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 10:24

у нас все попроще, наши хиты:
1. книга про Зайку, из-во Карапуз (по моему). как в 1,5 года начали читать, так не останавливались
2. Пляцковский .Непонятливый львенок и др истории
3. Циферов Медвежонок и ослик и др, вообще почему то любит Циферова, хотя на мой взгляд он достаточно сложночитаемый
4 Паровозик из Ромашково
5 Котик и Мишунька
6 Сказки для принцессы (переводные американские)
7 Зверик
8 Мы идем в детский сад
9 все книжки про Кротика, даже спит с ними
10 Простоквашино
вот основные наши хиты к 3г 7 мес
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы