книги детям

Все о книгах, которые мы читаем

Модератор: ЕленВасилич

Ответить
Tanita
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:54
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров
Участий в закупках: 2

Re: книги детям

Сообщение Tanita » 06.12.2010, 11:04

zola писал(а):лично из своего опыта расскажу сначала о последних своих покупках в Лаб-те. А купили мы
1 Новогоднюю книгу кроличих историй
2 Груффало
3 Барни, белый медвежонок
4 Зоки и Бада
и кажется что то еще
Из всех них читаем в основном - про медвежонка Барни и про Зоков (хотя книжка, по мне так для взрослых). В кроличих историях нам сложно даются имена героев... их как то слишком много и они для нас труднопроизносимоиностранные. Груффало не впечатлил моего ребенка, может переросли уже.
Можете кидать в меня тапками, ноя не понимаю нынешнего увлечения скандинавкими авторами: Груффало, кролики, Финдус, те же Муми-троли. Моей дочке они все фиолетово были и продолжают быть. Картинки там чаще всего хороши, но тексты :crazy: Хотя может это проблема перевода.
А "Жили-были ежики" Усачева читали? Моей в вашем возрасте они очень нравились. И его же история про Дедморозовку (как раз к НГ :) ) в тему будет.
Ирис писал(а):]Иван Малкович «Лиза и её сны»
Это просто сказочная книга… Про современную девочку Лизу, которая с помощью крыльев знаменитого художника Леонардо да Винчи побывала в мастерских величайших мировых художников.
Текст слабоват, но иллюстрации великолепные :) Тоже дочка по ним фанатеет. Спасибо за подсказку как можно украсить детскую :).
Tanita
Частый гость
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11.11.2010, 11:54
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Откуда: Киров
Участий в закупках: 2

Re: книги детям

Сообщение Tanita » 06.12.2010, 11:08

loony tuny писал(а):А нас "Зоки и Бада" не очень то впечатлил. Особенно их трудно воспринимаемые фамилиии :D
Просто вы еще маленькие :) Года через 2 отлично пойдет. Мы "зоков" в садик носили. Детям перед тихим часом читали (старшая группа), так они пищали от восторга. Видно себя опознали :D
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 11:17

Tanita писал(а):
zola писал(а): Можете кидать в меня тапками, ноя не понимаю нынешнего увлечения скандинавкими авторами: Груффало, кролики, Финдус, те же Муми-троли. Моей дочке они все фиолетово были и продолжают быть. Картинки там чаще всего хороши, но тексты :crazy: Хотя может это проблема перевода.
я муми торолей сама о ень люблю и любила, но они однозначно для среднего и старшего школьного возраста... у меня их вся коллекция собрана... вот щас о Свене Нурквисте думаю, и хочется и совершенно не знаю что за книги
Аватара пользователя
Ирис
Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 11.11.2010, 16:24
Репутация: 0
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 1

Re: книги детям

Сообщение Ирис » 06.12.2010, 11:26

Tanita писал(а): Текст слабоват, но иллюстрации великолепные
Для 6-ти леток, конечно, слабоват. Я читала детям в 2-3 года, в 6 лет они сами прочтут.
Аватара пользователя
loony tuny
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12.11.2010, 23:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Некрасова
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение loony tuny » 06.12.2010, 11:41

zola писал(а):моя смешариков тоже любит, но я против... в книжках там тексты для более взрослых, если не сказать совсем для взрослых.
а нам наоборот это очень нравится. ребёнок учится размышлять и словарный запас расширяется. истории анализирует она очень хорошо. вчера меня удивила вопросом: "что значит "хандрить". я объяснила, она поняла. и примеров таких много. мне нравится, когда тексты заинтересовывают не только увлекательно закрученным сюжетом, но прежде всего дают толчок к изучению чего-либо. мы астрономию изучаем как Лосяш, стихи сочиняем как Бараш, а уж смастерить что-либо как Пин - святое дело. А раньше я вообще не понимала, как можно смотреть/читать про смешариков, пока не начала это делать :D
всему своё время
Аватара пользователя
Юля@
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:20
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Юля@ » 06.12.2010, 11:43

[quote="Tanita] А "Жили-были ежики" Усачева читали? Моей в вашем возрасте они очень нравились. И его же история про Дедморозовку (как раз к НГ :) ) в тему будет.[/quote]

у нас Ежики на УРА и еще заяц Коська (издание моего детства). Детморозовку купили, но еще не читали. Сейчас Буратино заказала полную версию и А.Иванова "Крылья, ноги и хвосты". Любим мультики в книжках, я делаю наоборот - сначала мультик читаем, а потом смотрим. Машу и Ойку любил раньше, видимо, прошло :) . Стихи, сказки русские, грамотейки разные любим. Пробовала брать серию "Тайны и секреты обыденных явлений" (брала про дом и технику), читаем каждый день, но, чувствую, еще толком не понимает. Скандинавов что-то побаиваюсь заказывать, почему то кажется, что не пойдет. Все пытаюсь найти подходящую по возрасту энциклопедию. Очень понравились книги Ирис. Надо это издательство обязательно посмотреть.
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 13:49

пойду ежиков закажу
Аватара пользователя
zola
Прохожий
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14.11.2010, 20:30
Репутация: 0
Обращение: Строго на "ты"
Откуда: Киров, мира
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение zola » 06.12.2010, 14:31

Ирис меня раззорила...
Аватара пользователя
Юля@
Завсегдатай
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11.11.2010, 09:20
Репутация: 1
Обращение: Мне все равно
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение Юля@ » 06.12.2010, 15:41

да, что-то у этого издательства некоторые книги по 28 страниц, а цена как у толстенных....
Тут все за Ежиками бросились, а мне лично заяц Коська больше нравится (наверное, потому, что это моя детская книга) , ребенку - и то, и другое. У Белки Ленки в подписи из него цитата.
Аватара пользователя
loony tuny
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12.11.2010, 23:43
Репутация: 0
Обращение: Лучше на "ты"
Откуда: Некрасова
Участий в закупках: 0

Re: книги детям

Сообщение loony tuny » 06.12.2010, 15:46

zola писал(а):пойду ежиков закажу
и я туда же. и "что делать, если..." пожалуй :D
Ответить

Вернуться в «Библиотека»


Последние заказы