ваше самое любимое блюдо?и рецептик....

Помогаем друг другу советами, болтаем на гастрономические темы

Модератор: samylkina

Ответить
Ульяшка
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

ваше самое любимое блюдо?и рецептик....

Сообщение Ульяшка » 26.04.2011, 19:22

наше любимое блюдо-это Штрули с курицей!особо вкусно его делает моя мама!
и так, рецептик... :mail1:
сначала готовим тесто!
1 яйцо, сода на кончике ножа, 1/4 стакана воды, 2ст.л.молока, щепотка соли, мука. слив.масло для смазывания. растительное-для обмакивания.
замесить тесто и оставить на час. далее тесто раскатать в тонкий пласт, смазать слив.маслом, свернуть рулетик, и порезать под углом на пёрышки.

курицу порезать на куски(я обычно беру просто голени), уложить на дно кастрюли, посыпать луком, натёртой морковкой.
положить сверху порезанный крупно картофель (беру картофелину и режу на 4-6 частей на дольки), посолить, поперчить, сверху уложить штрули, смоченные в растит.масле.залить водой так, чтоб едва накрыло картофель.тушить под крышкой на мееедленном огне 1 час.
всё!блюдо готово!
поверте, это очень вкусно и красиво! :drinks:
Последний раз редактировалось Ульяшка 20.08.2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
девочки орги, если я не отвечаю тут, то позвоните пожалуйста 9091378053 Ульяна.
Наташка-мамашка
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: ваше самое любимое блюдо?и рецептик....

Сообщение Наташка-мамашка » 01.05.2011, 19:18

фото в студию :D
8ТУТУЛЕНА8
Частый гость

Сообщение 8ТУТУЛЕНА8 » 14.05.2011, 22:36

Ульяшка писал(а):наше любимое блюдо-это Штрули с курицей!нашла рецептик уже давно где-то в кулинарной книге, вроде.
готовлю часто, мужу оочень нравятся и дочка кушает с удовольствием! ;)
и так, рецептик... :mail1:
сначала готовим тесто!
1 яйцо, сода на кончике ножа, 1/4 стакана воды, 2ст.л.молока, щепотка соли, мука. слив.масло для смазывания. растительное-для обмакивания.
замесить тесто и оставить на час. далее тесто раскатать в тонкий пласт, смазать слив.маслом, свернуть рулетик, и порезать под углом на пёрышки.

курицу порезать на куски(я обычно беру просто голени), уложить на дно кастрюли, посыпать луком, натёртой морковкой.
положить сверху порезанный крупно картофель (беру картофелину и режу на 4-6 частей на дольки), посолить, поперчить, сверху уложить штрули, смоченные в растит.масле.залить водой так, чтоб едва накрыло картофель.тушить под крышкой на мееедленном огне 1 час.
всё!блюдо готово!
поверте, это очень вкусно и красиво! :drinks:
Ульяна, а специи какие нибудь надо добавлять? соль? Очень хочется приготовить, завтра наверно попробую! Уже курочку размораживаю
Изображение
Изображение
Ульяшка
Гражданин

Сообщение Ульяшка » 14.05.2011, 23:08

8ТУТУЛЕНА8, конечно всё это дело надо посолить, поперчить и я ещё в конце листик лаврушки положить.и курицу предварительно обмазать смесью трав и перца, чтоб она постоияла часик-два и потом уже готовить! ;) приготовите, пишите-как оно Вам! :)
Последний раз редактировалось Ульяшка 20.08.2011, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Лялюн
Обитатель

Сообщение Лялюн » 15.05.2011, 16:29

Только что сделала штрули с курицей. Вкусно. Только немного не так делала, тесто у меня было с зеленью и луком как вот тут http://www.shate.ru/shtruli-s-kuricej.html
Ульяшка
Гражданин

Сообщение Ульяшка » 15.05.2011, 19:33

тоже интересно, возьму на заметку
lugana
Частый гость

Сообщение lugana » 28.03.2014, 19:08

400 гр сыра в терку, 5 яиц, 3 столовые ложки майонеза (в его отсутствие беру сметану и даже каплю молока, тогда муки надо больше), столько же муки (можно больше, если хочется корочку плотнее)
обжарить фарш беру грамм 600(можно куриный, или домашний, или говяжий - по вкусу). я в домашний фарш добавляю овощи, обычно красный перец, лук. Соль, перец - по вкусу.
дальше на противень (я пользую коврик) часть теста - фарш., можно посыпать укропом, но я сверху укладываю помидоры колечками - слой теста.
запекаю при 180-200 градусах закрыв сверху фольгой или пергаментом, что под рукой будет, иногда вторым ковриком закрываю, главное, чтобы верхний слой не пересох.
быстро, просто, вкусно. можно добавить любой гарнир, а можно без него. если мяса положено много - хочется добавить гарнир, если нет - корочка из сырного теста вполне за него сойдет.
добавление чеснока в тесто особого эффекта не добавило.

вот как-то так. это одно из любимых...
Все пройдет, пройдет и это
mmmartamm
Частый гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение mmmartamm » 27.08.2014, 15:54

А мы пельмеши любим. Фарш самодельный: свинина и говядина пополам, лука не жалейте, посолить, поперчить. Для теста: мука , вода, и пару яиц, соли не класть в тесто! Замесить тесто и ляпать... :)
hom_tm
Частый гость

Сообщение hom_tm » 29.09.2014, 23:50

а вот наш рецепт куриные рулетики (нашла когда то в инете) делаю на праздники и всегда гости в восторге!!!
рецепт:
Куриные грудки, фаршированные ветчиной, брокколи и сыром моцарелла(сыр делаю обычный, например российский)
Ингредиенты:
- Куриная грудка – 4 шт
- Моцарелла – 4 слайса
- Ветчина – 4 слайса
- Брокколи – 180 г
- Яйцо – 1 шт
- Вода – ½ столовой ложки
- Панировочные сухари – ¼ стакана
- Соль и перец – по вкусу
- Сухая петрушка, чесночный порошок
Приготовление:
Духовку нагрейте до 175 градусов. Разделите брокколи на соцветия и отварите их пару минут в кипящей воде. Затем немедленно поместите в ледяную воду, чтобы они не потеряли цвет. Куриные грудки посолите и поперчите, присыпьте чесночным порошком. Выложите на грудку по 1 слайсу моцареллы, ветчины, немного брокколи, скрутите и закрепите зубочисткой. Выложите в отдельные тарелки панировочные сухари, взбитое яйцо с половиной столовой ложки воды. Обмокните каждый рулетик в яйцо, затем в панировочные сухари. Выложите рулетики в блюдо для запекания и поставьте в духовку на 25-30 минут до готовности.
Ответить

Вернуться в «Кулинарные разговоры»