* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.02.2011, 12:50 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Kosha писал(а):
Stansy писал(а):
Сашуля писал(а):
Для меня это очень сложный способ, это надо все заранее делать, вечером-поставить, утром-в ситечко, не могу так за долго обдумывать, что будет ребенок есть, а если утром забуду.

И такое у нас бывало :D Ничего страшного, достаю на след. утро, в морозилке за сутки ничего не будет.
Для меня же, наоборот, это проще чем варить))) Налила - поставила - достала - кушаем. Ничего практически мыть не надо))

Зачем варить? Я просто наливаю в кружку кефир и в микроволновку на 2,5 минутки на максимальную мощность.
Потом даже ситечечко не нужно. Сверху творожок ложечкой собираешь и кушаешь. Если очень густо получится по первости, то можно этой же сывороткой разбавить. Времени займет не больше 5 минут.

вот ведь.а я всё варю.а о микроволновке даже не вспомнила.кать,спасибо за умную мыслишку

а покупать готовый-опасно,а детский специальный-дорого.а я свой смешиваю или с бананом или с ябл.пюрешкой.мой -лопает-не отказывается :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2011, 03:25 
Гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Когда моей малышне 10 мес было, ну или чуть по-старше. я очень любила супчик из фрикаделек готовить. Накатаю их по-больше и в морозилку, чтобы в любой момент... Супчик быстро можно сварить за 15 минут. Несколько фрикаделек, картофелину - пополам, морковину - пополам (когда овощи крупно нарезаны, витамины сохраняются) или овощи замороженные (брокколи, цветная, фасоль стручковая) поварила, и потом вилкой в тарелочке растолкла, и блендер не пачкала. Жевали, только уши трещали :P для цвета и вкуса можно пюрешку овощную добавить, тогда супчик сразу остывает и готов к употреблению.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.2011, 19:52 
Частый гость [Не в сети]

Лёля писал(а):
Когда моей малышне 10 мес было, ну или чуть по-старше. я очень любила супчик из фрикаделек готовить. Накатаю их по-больше и в морозилку, чтобы в любой момент... Супчик быстро можно сварить за 15 минут. Несколько фрикаделек, картофелину - пополам, морковину - пополам (когда овощи крупно нарезаны, витамины сохраняются) или овощи замороженные (брокколи, цветная, фасоль стручковая) поварила, и потом вилкой в тарелочке растолкла, и блендер не пачкала. Жевали, только уши трещали :P для цвета и вкуса можно пюрешку овощную добавить, тогда супчик сразу остывает и готов к употреблению.

я аналогично делала и делаю

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2011, 00:02 
Частый гость [Не в сети]

Да, и я так же дела, вот только у нас дерматит, поэтому в супчике плавает только капуста цветная или брокколи и лучок :) а мяско только раза 3 в неделю туда добавляю

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2011, 00:47 
Частый гость [Не в сети]

Stansy писал(а):
Мы тоже все едим! Может, кто-то поделится каким-то необычным рецептом. Я, например, с удивлением узнала, что творог можно готовить путем замораживания :shock:

у меня девочка знакомая так своего детёныша кормит,он творог не есть из кефира,она ему из неженки готовит,мы тоже пробовали - прикольная такая густая масса выходит)))вечером пакет в морозилку закинуть,а на след день в обед достать и пусть до ужина оттаивает в сите,потом можно фруктов или варенья подмешать и ВУАЛЯ :drinks:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 15:53 
Гость [Не в сети]

Stansy писал(а):
Мы тоже все едим! Может, кто-то поделится каким-то необычным рецептом. Я, например, с удивлением узнала, что творог можно готовить путем замораживания :shock:

Спасибо за совет. Моя творог вообще отказывалась есть. Попробовала так сделать, пюре банановое добавила и она с удовольствием все умяла.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.12.2011, 04:13 
Частый гость [Не в сети]

Отмечусь,эта тема меня очень волнует! Из собственного приготовления кормлю пока супчиком (ну там картошечка-марковочка мяско), творог из кефира и бифидумов делаю, с бананом уплетает за обе щеки... а омлет это интересно, и макаронки хочу попробовать дать)))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 17:00 
Прохожий [Не в сети]

Мой товарищ очень любил мясное суфле.Мясо отварное, которое осталось, например после супа, перемолоть в блендере с молоком , яйцом. Запекала в формочках-мафинах. Удобно,если не съедал, то папа помогал.
Еще сыр обожает до сих пор-твердый бросаю в молочный супик-он потом такой тянучий и мягкий становится.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 17:00 
Прохожий [Не в сети]

А еще делала сыр, типа адыгейского. В закипающее молоко клала лимонную кислоту.Перемешать, выключить, оставить для свертывания на 2-3 мин.Откинуть на дуршлаг с марлей. Потом под груз в марле оставить на 30-40 мин.Станет плотным.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.09.2012, 11:38 
Гость [Не в сети]

У меня малышка в таком возрасте очень хорошо ела супы.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4  След.