Чем накормить ребенка в 10 месяцев

Готовим для детей: и вкусно, и полезно

Модератор: samylkina

Ответить
Stansy
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Re: Чем накормить ребенка в 10 месяцев

Сообщение Stansy » 31.01.2011, 22:55

"LNatalyaL"
Это как? Мы кефир кипятим и творог получается нежный, другой не едим, а чтобы замораживать :shok:
Я тоже не поверила, но потом проверила - оказалось очень просто и быстро!
Я делаю так: пакет неженки или ряженки выливаю в стакан, ставлю его в морозилку на ночь. Утром достаю, опрокидываю на ситечко, в течение дня размораживается, сворачивается и стекает лишняя водичка - к полднику творог готов!!!
Очень кстати вкусно получается.
LNatalyaL
Прохожий
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение LNatalyaL » 01.02.2011, 20:38

Stansy писал(а):
"LNatalyaL"
Это как? Мы кефир кипятим и творог получается нежный, другой не едим, а чтобы замораживать :shok:
Я делаю так: пакет неженки или ряженки выливаю в стакан, ставлю его в морозилку на ночь. Утром достаю, опрокидываю на ситечко, в течение дня размораживается, сворачивается и стекает лишняя водичка - к полднику творог готов!!!
Ну надо же :sarcastic:
А на счет рецептов из полезного и вкусного - самодельные пельмешки наверное каждый малыш оценит :girl_in_love: Думаю собраться настряпать как-нибудь. На досуге загляну в книжку Детская кухня 55-го года, может там что интересного найду :D Помню старшей дочке оттуда нашла рецептик самодельного киселя - пили с 6 мес. Сейчас уже не помню как он делается.. но не трудно сосвсем..
Сашуля
Посетитель

Сообщение Сашуля » 02.02.2011, 16:04

Stansy писал(а):
"LNatalyaL"
Для меня это очень сложный способ, это надо все заранее делать, вечером-поставить, утром-в ситечко, не могу так за долго обдумывать, что будет ребенок есть, а если утром забуду.
Stansy
Частый гость

Сообщение Stansy » 02.02.2011, 23:08

Сашуля писал(а): Для меня это очень сложный способ, это надо все заранее делать, вечером-поставить, утром-в ситечко, не могу так за долго обдумывать, что будет ребенок есть, а если утром забуду.
И такое у нас бывало :D Ничего страшного, достаю на след. утро, в морозилке за сутки ничего не будет.
Для меня же, наоборот, это проще чем варить))) Налила - поставила - достала - кушаем. Ничего практически мыть не надо))
Олика
Гражданин
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Олика » 05.02.2011, 15:05

....
Последний раз редактировалось Олика 16.05.2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Viktoria 13
Частый гость

Сообщение Viktoria 13 » 09.02.2011, 23:58

Я тоже делала творог из замороженного кефира - мне очень нравилось, такой нежный он получался, без комочков ;) Лучше делать из кировского кефира - он ничем не пахнет, и никакой мороки: кинул пакет в холодильник, утром достал-повесил в марле, и к вечеру готово, причем из 200гр кефира получается приличная порция творога, грамм 100-150. И Витюха его с удовольствием ел
Сейчас он творог наотрез отказывается есть (нам 1г 6 мес), причем любой, и я делаю ему ленивые вареники (очень вкусно и удобно), или сырники (но они жареные).
Olga_Olga
Гражданин

Сообщение Olga_Olga » 10.02.2011, 10:34

Сырники и оладьи можно испечь в духовке, они суховатые получаются, но дети обычно из любят. Я себе так готовила, когда грудью кормила.
Поделюсь рецептом оладьев из кефира, они без яиц и дрожжей, поэтому подходят аллергикам, особенно, если их не жарить, а в духовке испечь.
В кефир добавляю сахар, соль по вкусу и соду (на 0,5 л. кефира примерно 2/3 ч.л.) и муку до консистенции очень густой сметаны. Я приспособилась густоту определять миксером: когда тесто на самой маленькой скорости начинает подниматься вверх по лопастям, муки достаточно. Опытным путем определила, что самые вкусные оладьи получаются из кефира Активия или Данон, он более густой и кислый, поэтому нужно меньше муки и оладьи получаются более воздушные с пузырьками.
Яйца класть не нужно, они не дают тесту подниматься, этому меня бабушка научила :)
Изображение
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 11.02.2011, 01:09

Stansy писал(а):
Сашуля писал(а): Для меня это очень сложный способ, это надо все заранее делать, вечером-поставить, утром-в ситечко, не могу так за долго обдумывать, что будет ребенок есть, а если утром забуду.
И такое у нас бывало :D Ничего страшного, достаю на след. утро, в морозилке за сутки ничего не будет.
Для меня же, наоборот, это проще чем варить))) Налила - поставила - достала - кушаем. Ничего практически мыть не надо))
Зачем варить? Я просто наливаю в кружку кефир и в микроволновку на 2,5 минутки на максимальную мощность.
Потом даже ситечечко не нужно. Сверху творожок ложечкой собираешь и кушаешь. Если очень густо получится по первости, то можно этой же сывороткой разбавить. Времени займет не больше 5 минут.
Сашуля
Посетитель

Сообщение Сашуля » 11.02.2011, 13:59

Вот это что-то новенькое, не знала. Я творог уже давно не готовлю, покупаю "Вятушку" и с фруктовым пюре мешаю.
Сашуля
Посетитель

Сообщение Сашуля » 11.02.2011, 14:11

Добавила страничку в Избранное, столько всего.
Ответить

Вернуться в «Детский стол»