* Вход      * Регистрация

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем накормить ребенка в 10 месяцев
СообщениеДобавлено: 14.12.2010, 00:02 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Опытные мамочки, обращаюсь к вам!!! Вспоминайте, чем вы кормили малышей в столь нежном возрасте? Когда они еще учатся жевать, а пюрешкой из баночек кормить уже неохота :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.2010, 00:48 
Гражданин [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

нам сейчас 10,5, едим всё, что не приколочено!даю фрукты в целом виде, творог взбиваю блендером с маложирной сметаной-за ушами пищит.готовила омлет на пару из яйца и молока-просто обожаем это!суп с вермишелькой паутинкой-хит просто :)
даю кукурузные палочки, Барни, Бонди! :)

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.2010, 00:48 
Гражданин [Не в сети]

пьём соки, кефир, снежинку, неженку, молоко 3,5%

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 00:10 
Модератор [Не в сети]

Самое любимое блюдо было в 10 мес., да и сейчас, котлетка с пюрешкой) Котлетки делаю на пару, а потом разминаю вместе с пюрешкой, получается такая каша-малаша... Сейчас правда и от целой котлетки замечательно откусывает,но порой просит каХу-малаХу)))))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.12.2010, 02:45 
Частый гость [Не в сети]

А наше любимое лакомство - неженка, а в нее любые фрукты - банан, груша, яблоко растираю и перемешиваю. Такая вкуснятина!!! Иногда спецом делаю побольше, чтоб мне осталось :P

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.12.2010, 00:33 
Посетитель [Не в сети]

А мы пока котлетки и нормальный суп жевать отказываемся (хотя сухарями толко так хрустит). Поэтому приходится варить овощи и все блендером и мясо из банки туда же. Творог с фруктовым пюре так ест без блендера. Йогурт дала попробовать "Целебную радугу", понравился!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.2010, 22:02 
Организатор [Не в сети]

Нам 11 мес.,дочка обожает суп-пюре. Все овощи,что заготовлены летом с грядок (кабачок,тыква,морковка,картошка),покупаю замороженые цв.капусту,броколли,спаржу...и тд. Готовлю в пароварке всмете с мясом,либо мясо из баночек добавлю,в блендер...и пальчики оближешь!!!Кефир,творог с фруктами,сыр обожает,печеньки конечно,яблоки целиком чищенные.Недавно стащила конфету,отобрала с ревом :D А вот от соков мы отазались совсем :roll: ,кроме яблока и груши,заменили чаем баб.лукошко (там травки всякие).За ушками трещины какие-то появились, врач сказала аллергия,убрала из рациона сок и все ок стало ;)
Сейчас пробую давать все мелкими кусочками,пока привыкаем.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 05:35 
Обитатель [Не в сети]

Настён, мы в 10 месяцев кушали практически всё)) хоть у нас было не много зубов, мы уже учились жевать, каши уже не мельчила, только супы(, до сих пор через блендер, так быстрее съест)), котлетки, то же уже сами жевали))
а пюрешки детские, есть отказалась, как раз в 9-10 месяцев -взрослая стала))

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.01.2011, 11:02 
Частый гость [Не в сети]

Мы тоже все едим! Может, кто-то поделится каким-то необычным рецептом. Я, например, с удивлением узнала, что творог можно готовить путем замораживания :shock:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.01.2011, 23:23 
Прохожий [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

Stansy писал(а):
Мы тоже все едим! Может, кто-то поделится каким-то необычным рецептом. Я, например, с удивлением узнала, что творог можно готовить путем замораживания :shock:

Это как? Мы кефир кипятим и творог получается нежный, другой не едим, а чтобы замораживать :shok:

Я тут больше не с советом, а за советом, т.к. наша любимая еда - это соленый огурец и кукурузные палочки :scratch: С завистью читала как малыши пюре с котлеткой уминают :( мою накормить сущая проблема :( Кашу мы на дух не переносим, рот ни в какую не открываем утром только самодельный творог+чай, в обед суп, полдник палки кукурузные или рыбки печеньки+кефир, а на ужин либо рис либо гречка либо макароны с каким-нибудь мясом, еще яблоко едим причем ни тертое, ни скобленое - а куском - не жить не быть надо кусать, на ночь кефир, вот такое не разнообразное меню, а уже нам 15 мес. мелкие, тощие но активные.

А в 10 мес мы в основном протертое кушали, в садике вроде работала, а ничего интересного из меню вспомнить не могу.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.