* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.02.2013, 18:15 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Каши доче покупаю, а овощные пюре делаю сама. Мясное тоже. Баночные пюрешки " не ням! " Овощи у нас со своего огорода, что упрощает задачу.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2013, 14:21 
Организатор [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

девочки, а мы начали прикорм с 5 мес баночными пюрешками из овощей, брала самые дорогие типа "семпера"! После первого же употребления стали высыпать! при том такими огромными лопухами, даже жутко стало! Потом пробовала разные пюре давать, на все сыпь! В результате перешла полностью на все свое! Кабачки с огорода, позже морковочка, тыква, капуста цветная, горошек зеленый все в пароварке минут за 15 варила и в блендер! На зиму все эти овощи наморозила уже порционно нарезанные и их варила!
На пюре мясное из банок в 6 мес тоже сыпь была! В результате стала покупать в деревне в Куменском районе у знакомых курятину, крольчятинку, говядину! Мясо всегда очищала от всех жилок, и пропускала на 2 раза в мясорубку! делала из фарша фрикадельки маленькие по 25 гр и замораживала впрок! А потом просто в кастрюльку кидала 2 фрикадельки, варились очень быстро, потом туда же овощи и после все это дело в блендер с бульончиком+оливковое масло! Вообще отличное пюре получалось и главное возни на 20 минут! Да и дешевле так намного! Из 1 кг мяса за 170 руб (в деревне столько говядина стоит, не знаю сколько в магазинах) фрикаделек нагнешь на месяц, а пюрешек на эту сумму на неделю не купишь! Короче, полезнее и экономнее!
Каши тоже стали кушать обычные, просто брала самый маленький помол, варила сначала на воде, потом постарше стали на молоке, в конце варки добавляла масла сливочного кусочек и фрукты (с лета морозила целый морозильник черники, земляники, клубники и смородины)... Никакого сахара не добавляла никуда и до сих пор не добавляю, трескаем на ура!
Творог тоже не брала магазинский пока были маленькие, делала из кефира! наливаешь в мисочку и в микроволновку на 2 мин! Очень нежный получается! к нему бананчик и снова в блендер! Уходил только в путь! Сейчас уже едим обезжиренный магазинский творог, но йогурты и кефир все равно делаю сама в йогуртнице!
Личное дело каждого, как он будет кормить своего ребенка, но на своем всём в любом случае дешевле и вкуснее получается!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 12:27 
Частый гость [Не в сети]

Племяшка категорически выплевывает самодельные пюрешки, ест только покупные. Пытались обманывать: в баночку из-под покупного пюре перекладывали самодельное, выплюнула. Может все-таки добавляют какие усилители вкуса в детское питание?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.2013, 09:27 
Гость [Не в сети]

надо смотреть состав- во многих добавляется сахар, а его быть не должно, содержаться должен только тот фрукт или овощ, который указывается и ничего больше. А во многих банках, а особенно дорогих, чего только нет: и крахмал, и сахар, и соль.
А баночное пюре и правда вкуснее и консистенция более приятная и жидкая, всё таки на производстве профессиональное оборудование, дома вряд ли так сделаешь, даже миксером

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 14:13 
Гражданин [Не в сети]

Я и кашки покупаю и пюре фруктово-овощное и мясное тоже, ничего плохого в этом не вижу. Думаю, когда зубов по-больше будет на домашнее перейдём.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.2014, 18:12 
Частый гость [Не в сети]

SQIRREL писал(а):
Покупаю 6-месячной дочке растворимые кашки "Хайнц" и овощные пюрешки в баночках. Она у меня на ГВ, до 6 мес кушали только грудь. Вот и задумалась: что лучше, готовить ей самой, или продолжать покупать? Как вы кормили своих пупсов?

Конечно лучше готовить самой, экономичнее и разнообразнее рацион, хотя конечно по времени затратнее, но имея в хозяйстве мультиварку - не проблема.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 11:11 
Частый гость [Не в сети]

itis-i писал(а):
VNK писал(а):
У нас младшая диатезная, аллерголог сказала начать с капустного отвара (замороженная цветная капуста). Сама попробовала-гадость, а ребенок пила только так. А потом стала кормить овощным пюре (правда тоже из капусты), позднее фруктовым (зеленое яблоко), каши варила сама (крупу в кофемолке, а потом варить). Вот такая была у нас диета, поэтому после года дочка ест всё (печень не уважает)! Сейчас можно даже сладости. И ничего не высыпает.

вам сколько сейчас? нам 11 мес. диатез не проходит никак. то пройдет, то снова щеки красные. старший тоже был диатезный, но около 1 года всё прошло.

Могу посоветовать хорошее средство от диатеза. У моей дочки был диатез. Врач старенькая посоветовала, вымытую и высушенную скорлупу от яиц собрать и в кофемолке измельчить в порошок и добавлять в еду по не многу ..... Результат - Мы уже давно забыли про диатез.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.01.2014, 12:37 
Гражданин [Не в сети]

БОРИС писал(а):
itis-i писал(а):
VNK писал(а):
У нас младшая диатезная, аллерголог сказала начать с капустного отвара (замороженная цветная капуста). Сама попробовала-гадость, а ребенок пила только так. А потом стала кормить овощным пюре (правда тоже из капусты), позднее фруктовым (зеленое яблоко), каши варила сама (крупу в кофемолке, а потом варить). Вот такая была у нас диета, поэтому после года дочка ест всё (печень не уважает)! Сейчас можно даже сладости. И ничего не высыпает.

вам сколько сейчас? нам 11 мес. диатез не проходит никак. то пройдет, то снова щеки красные. старший тоже был диатезный, но около 1 года всё прошло.

Могу посоветовать хорошее средство от диатеза. У моей дочки был диатез. Врач старенькая посоветовала, вымытую и высушенную скорлупу от яиц собрать и в кофемолке измельчить в порошок и добавлять в еду по не многу ..... Результат - Мы уже давно забыли про диатез.

наверное, можно и препараты с калицем, типа глюконата кальция.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.2014, 14:42 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Сперва сыну покупала баночки, а потом стала сама все делать! Это проще и дешевле, и ты хотя бы знаешь что малыш кушает!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2014, 00:18 
Посетитель [Не в сети]

Я начинала с овощей в баночках с 6 мес., потом сразу сама стала варить овощи, постепенно добавила мясо. Баночки использовали только при выезде за город. А каши разводила долго - до 1,6. Сейчас варю хлопья из 6 злаков - очень нравится. Почти всегда еще добавку просит.

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.