* Вход      * Регистрация

На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.2011, 10:00 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

Я вот старшему ребенку поздно решилась дать еду кусками и со своего стола, все боялась, что подавится (долго не было зубов). Ели до года все в пюреобразной форме, и покупное и собственного изготовления, но кушали хорошо с аппетитом! После года как отрезало, отказался от мясного пюре, потом овощного, рыбного, стал признавать только каши и творог. Так как куски, когда было желание, мы ему не дали, к этому времени он отнесся ко всему брезгливо, даже кусочек сыра или курочки были ему противны! Так что, я считаю, попробовать взрослую еду нужно давать пораньше (не имею ввиду колбасу, пельмени, сладости и пр. "гадость"!!!), пока есть желание. Именно в качестве обучающего прикорма, а не замены стандартного. Вот младьшей дочке(ей сейчас 7мес) я стараюсь дать попробовать чуть-чуть взрослой еды на вкус, погрызть яблочко или грушу(с ними справляется даже без зубов, конечно под моим наблюдением!).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2011, 16:23 
Гость [Не в сети]

Я свою дочку прикармливать начинала овощными пюре из кабачков, брокколи, тыквы. Она первое время плевалась во все стороны, а сейчас ест неплохо, особенно из брокколи очень любит. Потом попробовали каши коробочные, сразу стала есть с удовольствием. Мясо ест только баночное. А вот фруктовые пюрешки до сих пор не признает ни свои , ни баночные, особенно яблочные.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2012, 15:23 
Обитатель [Не в сети]

Я раньше думала так: самое лучшее пюре - это из своих овощей( благо доступ к своим овощам есть) и сделать их проще простого. И не понимала тех мам, которые кормят детей покупными...
После появления малышки мнение мое изменилось. :) К сожалению с лета не догадались заморозить домашние овощи.А когда стало нужно вводить прикорм(уже после нового года), к этому времени витаминов в домашних овощах уже нет...Пришлось покупать...Хотя конечно никто не гарантирует что в банках эти витамины есть :rolleyes2:
Наш педиатр посоветовала делать сок яблочным самим- натереть и выжать.Но я что-то сомневаюсь что в магазинских свежих яблоках есть хоть что-то полезное! И его мы решили покупать готовый.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2012, 18:16 
Посетитель [Не в сети]

Я младшему начала прикорм с брокколи и кабачка.Покупала в баночках.Затем стали есть фруктовое пюре-яблоко,груша,тоже покупное.Считаю,что если уж самим готовить,то из выращенного на своём огороде. А если такой возможности нет,то покупать в баночках.Потому что в фруктах и овощах в магазине неизвестно что понапихано. :negative:

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2012, 18:23 
Посетитель [Не в сети]

Катюшка43 писал(а):
Я вот старшему ребенку поздно решилась дать еду кусками и со своего стола, все боялась, что подавится (долго не было зубов). Ели до года все в пюреобразной форме, и покупное и собственного изготовления, но кушали хорошо с аппетитом! После года как отрезало, отказался от мясного пюре, потом овощного, рыбного, стал признавать только каши и творог. Так как куски, когда было желание, мы ему не дали, к этому времени он отнесся ко всему брезгливо, даже кусочек сыра или курочки были ему противны! Так что, я считаю, попробовать взрослую еду нужно давать пораньше (не имею ввиду колбасу, пельмени, сладости и пр. "гадость"!!!), пока есть желание. Именно в качестве обучающего прикорма, а не замены стандартного. Вот младьшей дочке(ей сейчас 7мес) я стараюсь дать попробовать чуть-чуть взрослой еды на вкус, погрызть яблочко или грушу(с ними справляется даже без зубов, конечно под моим наблюдением!).

Я тоже со старшим намучалась так. Всё блендером ему перемалывала в пюре,так он потом очень долго не мог научиться жевать. Если только какой кусочек попадётся,сразу тошнило в тарелку. Ели только манную кашу и творог. Стала умнее и с младшим такой ошибки не повторю.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2012, 23:23 
Гость [Не в сети]

запеканочка писал(а):
Самое лучшее свои овощи с огорода,а из мяса я делаю фарш,катаю шарики и замораживаю очень удобно и быстро варится.

Я тоже мясо так замораживаю, а когда сварю эти шарики, разомну ложкой и мешаю с овощами. Баночное покупаю только фруктовые пюрешки, особенно чернослив БЛ нравиться. Малышу сейчас 7 месяцев, есть 4 зуба, он хорошо умеет жевать, сам есть бананы. Когда поменьше были зубы, ел хлебцы, рассасывая их и немного жуя, сейчас ими давиться, т.к. откусывает большой кусок, их не даю больше.
А начинала прикорм с тыквы и кабачка с огорода замороженых, потом капуста цветная и брокколи. Каши едим коробочные. И еще даю бифидум "Неженка", его с 6 месяцев можно.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.2012, 19:18 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

надо прикрм начинать, точно не с тыквы, а то после вкусняшки такой - кабачок пресным очень кажется. вначале я начала кормить не из банок, а когда заготовки закончились, стала покупать готовое, но доча ни в какую, пришлось по всем побираться (кто кабачок отдаст, кто тыкву).

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2012, 22:02 
Прохожий [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

У нас вообще на все овощи была аллергия, делали запасы сами, столько выкинули тыквы, когда обнаружили на нее аллергию, ели только кабачок, но каждый день это надоест и я смешивала с фруктами бананом, яблоками.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2013, 23:25 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "Вы"

девочки советую кашки для деток в мультиварке делать!!!!!!!!!оч вкусно и сьедают всё и мамочки не переживают как и какой кашей накормить!!!!!!!!!

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.02.2013, 13:05 
Прохожий [Не в сети]

а я кашки в микроволновке делаю, моя все уплетает, нравится ).

Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6  След.