Детям лучше готовить, или покупать баночное?

Готовим для детей: и вкусно, и полезно

Модератор: samylkina

Ответить
Алена0806
Завсегдатай
Обращение: Строго на "ты"

Re: Детям лучше готовить, или покупать баночное?

Сообщение Алена0806 » 28.04.2011, 13:56

У нас была аллергия на все баночные-коробочные продукты, поэтому все готовила сама, о чем совсем не жалею! У ребенка аппетит до сих пор отменный (т-т-т)
Изображение
la_la
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение la_la » 28.04.2011, 14:07

Мы начинали с баночных овощей и коробочных каш. Овощи потом начала делать сама, а вот каши коробочные ели до года. И затем как-то очень быстро перешли на домашние. Сейчас ест те и другие с аппетитом, но чаще конечно сама варю. Тут по ребенку, конечно, надо смотреть. Мой сын плевался сначала домашними кашами, даже перемолотыми в блендере - все равно они грубее, чем коробочные. Мясные пюре тоже начинали есть из банок. Сейчас едим почти все, только печень не любит :sick:
Плюшка
Частый гость

Сообщение Плюшка » 12.05.2011, 23:52

Надюххха писал(а):девчонки, а с чего вообще лучше начать прикармливать?
У нас зубы полезли аж в 4 мес., поэтому мы начали с творожка собственного изготовления. Кефир + молоко, довести до кипения=творожок :)
VNK
Посетитель

Сообщение VNK » 14.05.2011, 16:42

У нас младшая диатезная, аллерголог сказала начать с капустного отвара (замороженная цветная капуста). Сама попробовала-гадость, а ребенок пила только так. А потом стала кормить овощным пюре (правда тоже из капусты), позднее фруктовым (зеленое яблоко), каши варила сама (крупу в кофемолке, а потом варить). Вот такая была у нас диета, поэтому после года дочка ест всё (печень не уважает)! Сейчас можно даже сладости. И ничего не высыпает.
Mamik2
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Mamik2 » 14.05.2011, 21:44

Я в банках ничего не покупаю. С осени заморозила овощи (тыкву, кабачок), фрукты яблоки - все с огорода свекрови и тетушки. А мясо можно хорошо растереть в блендере и добавить овощи. Из яблок варила компот и пюре. Все варю без соли и сахара. Творог тоже делаю сама на водяной бане и добавляю банан или яблоко.
Изображение
Изображение
Конфетка
Частый гость

Сообщение Конфетка » 15.05.2011, 14:14

А нам врач посоветовал начинать приком с фруктовых пюре.Но после этого мы овощные никак не восприняли-плевался и т.п.
itis-i
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение itis-i » 17.05.2011, 23:24

VNK писал(а):У нас младшая диатезная, аллерголог сказала начать с капустного отвара (замороженная цветная капуста). Сама попробовала-гадость, а ребенок пила только так. А потом стала кормить овощным пюре (правда тоже из капусты), позднее фруктовым (зеленое яблоко), каши варила сама (крупу в кофемолке, а потом варить). Вот такая была у нас диета, поэтому после года дочка ест всё (печень не уважает)! Сейчас можно даже сладости. И ничего не высыпает.
вам сколько сейчас? нам 11 мес. диатез не проходит никак. то пройдет, то снова щеки красные. старший тоже был диатезный, но около 1 года всё прошло.
Малиночка
Гость

Сообщение Малиночка » 19.05.2011, 23:07

Прикорм начали с 5 мес кабачок замороженный, потом ели до 10 мес коробочно-баночное, потом перешли на кашки домашние и пюрешки из своих яблок бабуля сама делала, ели пюре картофельное с тертой печенкой. В год и 2 как отрубило, не всегда была возможность сварить кашку, снова перешли на коробки и печень плюем дальше чем видим(((
мама настеньки
Гость

Сообщение мама настеньки » 27.05.2011, 17:23

Моя дочь предпочитает фруктовое пюре из баночек, кабачки, тыкву - делала сама, цв. капуста и броколли тоже лучше ест баночное БЛ :)
VNK
Посетитель

Сообщение VNK » 27.05.2011, 22:55

itis-i писал(а):
VNK писал(а):У нас младшая диатезная, аллерголог сказала начать с капустного отвара (замороженная цветная капуста). Сама попробовала-гадость, а ребенок пила только так. А потом стала кормить овощным пюре (правда тоже из капусты), позднее фруктовым (зеленое яблоко), каши варила сама (крупу в кофемолке, а потом варить). Вот такая была у нас диета, поэтому после года дочка ест всё (печень не уважает)! Сейчас можно даже сладости. И ничего не высыпает.
вам сколько сейчас? нам 11 мес. диатез не проходит никак. то пройдет, то снова щеки красные. старший тоже был диатезный, но около 1 года всё прошло.
Нам сейчас 1г.8мес., примерно к 1г.1мес. всё прошло.
Ответить

Вернуться в «Детский стол»