Re: готовим вкусно!!!

Перекусы на бегу - с пользой и вкусом. Бутерброды, омлеты, мюсли - кому что?

Модератор: samylkina

Ответить
Olga_Olga
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Olga_Olga » 23.11.2010, 10:21

Я готовлю порционные блюда в фольге. Например овощи (картошку, морковку, лук или любые другие), сверху кладу рыбу или курицу, соль специи, масло и в пароварку. Фольгу можно плотно завернуть, а можно сложить в виде тарелочки.
Таким же способом готовлю котлеты, тефтели или фрикадельки детям (на тарелочке из фольги)
Еще можно сделать что-то типа плова в чаше для риса. Кладу рис в чашу, добавляю воду (по нормам пароварки в инструкции), сверху выкладываю курицу, лук с морковкой и в пароварку. Готовится дольше, чем обычный плов, зато "самостоятельно". Тем и нравится пароварка, что заложил продукты и все, ничего больше делать не надо. Очень удобно - перед прогулкой с дитем закладываешь, приходишь, обед готов!
Изображение
ksushonk
Частый гость

Сообщение ksushonk » 17.03.2014, 13:15

я в восторге от мультиварки, готовить стало проще, :)
malta
Посетитель

Сообщение malta » 30.03.2014, 00:44

Olga_Olga писал(а):Я готовлю порционные блюда в фольге. Например овощи (картошку, морковку, лук или любые другие), сверху кладу рыбу или курицу, соль специи, масло и в пароварку. Фольгу можно плотно завернуть, а можно сложить в виде тарелочки.
Таким же способом готовлю котлеты, тефтели или фрикадельки детям (на тарелочке из фольги)
Еще можно сделать что-то типа плова в чаше для риса. Кладу рис в чашу, добавляю воду (по нормам пароварки в инструкции), сверху выкладываю курицу, лук с морковкой и в пароварку. Готовится дольше, чем обычный плов, зато "самостоятельно". Тем и нравится пароварка, что заложил продукты и все, ничего больше делать не надо. Очень удобно - перед прогулкой с дитем закладываешь, приходишь, обед готов!
Когда с детьми, то очень удобно. Но нам уже как-то приелась такая пища.
А про порционные блюда в фольге слышу в первый раз - надо попробовать!
Ответить

Вернуться в «На скорую руку»