Горячие бутербродыДля

Перекусы на бегу - с пользой и вкусом. Бутерброды, омлеты, мюсли - кому что?

Модератор: samylkina

Ответить
NatalStar
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Горячие бутербродыДля

Сообщение NatalStar » 26.04.2011, 12:59

1. Обжарить на сковородке белый хлеб, можно вчерашний, я нагреваю сковородку, на хлеб размазываю кусочек сливочного масла, кладу на сковородку маслом вниз, потом кусочек масла наверх и переворачиваю. Достаю хлеб со сковородки, наливаю размазанное яйцо, можно 2-3, в зависимости от размера сковородки и количества хлеба и опускаю хлеб. Потом кусочки нужно разделить, можно положить на них шпроты, оливку, кусочек копченой или жареной курицы, маринованный огурчик, все что в голову придет.
2. Для тех у кого духовка, в микроволновке не получаются:
Хлеб черный или белый, можно вчерашний, на сковородку, сверху сыр, лучше жирный, если хлеб черствый, можно маслом помазать, на сыр ломтик помидоры и посолить. Слышала, что помидоры после термической обработки лучше усваиваются. Не знаю насколько это верно, но вкуснее точно.
3. Можно намазать хлеб майонезом (я беру Кальве, не знаю как с другим получится), остатки, которых на салат уже не хватает я доедаю. И обжарить на сковородке майонезом прямо на сковородку без масла. Это вместо настоящих тостов, правда и тосты тоже вкусные, если хлеб хороший.
4. Тост. Хлеб на сухую сковородку и в духовку. Слегка подсохший имеет потом вкус свежего хлеба, но похож на сухарик, это для любителей бубликов.
Наталья8 905 872 2079 8 953 670 1159 natalstar@mail.ru https://vk.com/club19398632 https://www.instagram.com/natalstars/ poshivns/Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого(Марк Твен)
osi
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Горячие бутербродыДля

Сообщение osi » 29.04.2011, 14:55

А вот простой и быстрый рецепт, который одобрили все мои подружки! взбить яйца с сахаром до полного растворения песка!нарезать батон!обмакнуть батон в взбитых яйцах и обжарить на растительном масле!жарить до золотистой корочки!приятного аппетита :)
Izuminkina
Модератор

Сообщение Izuminkina » 02.05.2011, 23:03

Я часто жарю такой хлеб, но только с солью. Получается как жареное яичко сверху хлеба.
Даже не представляю, как может сахар с яйцом увязаться, да и еще с жареным.
NatalStar
Завсегдатай

Сообщение NatalStar » 02.05.2011, 23:42

Izuminkina писал(а):Я часто жарю такой хлеб, но только с солью. Получается как жареное яичко сверху хлеба.
Сахар при жарке карамелизуется и бутерброд получается получается с аппетитной румяной корочкой, только получается много сахара, это аппетитно и вкусно, но очень вредно для здоровья
Наталья8 905 872 2079 8 953 670 1159 natalstar@mail.ru https://vk.com/club19398632 https://www.instagram.com/natalstars/ poshivns/Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого(Марк Твен)
krispolina
Обитатель

Сообщение krispolina » 03.05.2011, 11:10

osi писал(а):А вот простой и быстрый рецепт, который одобрили все мои подружки! взбить яйца с сахаром до полного растворения песка!нарезать батон!обмакнуть батон в взбитых яйцах и обжарить на растительном масле!жарить до золотистой корочки!приятного аппетита :)

ой, это рецепт моего детства, мы все время так хлеб жарили. А сверху еще варенья чуток и :nyam2
т.8-922-661-8273
ЛюдMila
Частый гость

Сообщение ЛюдMila » 03.05.2011, 13:28

Izuminkina писал(а):Я часто жарю такой хлеб, но только с солью. Получается как жареное яичко сверху хлеба.
я тоже так люблю делать :) рецепт из детства..мама делала на завтрак :nyam2
а сейчас я люблю добавлять сверху сыр натертый.. он поджаривается немного.. объедение :nyam2
Изображение
8ТУТУЛЕНА8
Частый гость

Сообщение 8ТУТУЛЕНА8 » 14.05.2011, 22:19

ЛюдMila писал(а):
я тоже так люблю делать :) рецепт из детства..мама делала на завтрак :nyam2
а сейчас я люблю добавлять сверху сыр натертый.. он поджаривается немного.. объедение :nyam2
Да, девочки, это простые, но очень вкусные штучки! Мои дети их просто обажают и называют "хлеб в омлете" (потому-что в яйцо я добавляю еще немного молока) :)
Изображение
Изображение
сквозззная
Частый гость

Сообщение сквозззная » 13.10.2011, 10:08

я тоже делаю такие бутики:и с сахаром и с солью. В последнее время стала добавлять в яичную смесь с молоком зелень, лук, иногда сыр. Обмакиваю хлеб и жарю....оч вкусно!!!
Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Изображение
#Олюшка#
Частый гость

Сообщение #Олюшка# » 13.12.2011, 13:58

А вот мои горячие бутеры, которые очень любит мой муж:
1) беру хлеб Золотая Нива нарезка, можно и батон
2) смазываю немного майонезом (мужу побольше)
3) режу колбасу или ветчину и кладу наверх хлеба
4) сверху кладу сыр плвленый нарезка (или твердый сыр, но тоненько)
и в микроволновку на 30-40 секунд
Приятного аппетита!
аквамаринка
Частый гость

Сообщение аквамаринка » 20.12.2011, 08:05

горячие бутерброды готовлю так
беру все что найду в холодильнике колбасу,сосиски,можно вареное мясо,сыр,соленые огурцы,грибы маринованые,лук и т.п вариации как говорится на вкус и цвет.все режу ,лучше по мельче.и в одну посуду.туда же потом добавляем соус+ майонез.все перемешиваем и выкладываем на кусочки хлеба(белого или черного-кому как больше нравится)и отправляю в духовку.очень вкусно и быстро)
Изображение
Ответить

Вернуться в «На скорую руку»