Курица "Душечка"

Просты или сложны в приготовлении? Рецепты и секреты.

Модератор: samylkina

Ответить
Lyalka
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Курица "Душечка"

Сообщение Lyalka » 25.11.2010, 18:01

кладем на дно чугунка порционные кусочки курицы (посоленные и поперченные), сверху ложим слой лука полукольцами, слой морковки натертой на крупной терке, а затем засыпаем слоем прмытого риса. Все это дело заливаем молоком и тушим на медленном огне под закрытой крышкой.
Получается очень вкусно! это одно из моих любимых блюд
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
СНЕЖИНКА
Завсегдатай

Re: Курица "Душечка"

Сообщение СНЕЖИНКА » 25.11.2010, 20:05

а мне очень нравится курица с грибами:
курицу(филе отбитое) натереть чесноком, обмакнуть в майонезе со специями, выложить на противень, смаз. маслом, потом картошечку кружочками, потом слой грибов обжаренных(я беру шампиньоны), натереть сверху сыр и под фольгу в духовку на мин. 30-40, потом фальгу убрать и оставить допекаться, а еще кстати налить немного водички в противень, чтоб не сухо получилось :bye: мммм, вкуснятина, особенно мужчины любят :P
8953-68-68семь90 Наталья
Lyalka
Завсегдатай
Обращение: Мне все равно

Re: Курица "Душечка"

Сообщение Lyalka » 25.11.2010, 20:52

О! еще мой любимый рецептик вспомнила!
"Отбивные для любимого мужа"
куриное филе отбиваем, соим, перчим, смазываем аджикой и складываем в блюдо слоями, каждый слой промазываем майонезом и оставляем часа на 2 пропитаться.
Затем берем кусочек филе, обмакиваем в яйцо, затем в муку, опять в яйцо - и на сковородку. Жарим до готовности.
Получается очень нежно! А кляр какой вкусный - пальчики оближешь!
Запомни: никому не отвечай, когда ты зол; ничего не обещай, когда ты счастлив; никогда не решай, когда ты грустен.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак
Ответить

Вернуться в «Рыба, птица, дичь»