* Вход      * Регистрация

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куриные ножки в мешочке
СообщениеДобавлено: 23.02.2011, 20:59 
Обитатель [Не в сети]
Обращение: Мне все равно

рецепт взяла на одном из кулинарных сайтов.

500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого) У меня было покупное.
600 г (6 штук) куриной голени. Я делала 8 штук.
300 г грибов (свежих или замороженных) и грибов так же у меня было больше.
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Картофель поставить вариться, лук порезать мелко и пожарить, грибы добавить к луку и до выкипания воды поджаривать.
Из картошки сделать пюре густое с доюавлением масла и молока. Смешать пюре и грибы.

Ножи курицы очистить от кожи и обжарить на сковородке до готвности.
Тесто раскаатать в прямоугольную форму, края обрезать, обрезки сохранить. Разрезать тесто на 6-8 кусочков, соответственно. Из оставшегося теста сделать лепешечки небольшие и положить в середину прямоугольника из теста ( это для укрепления дна)
Изображение
На эту лепешку выкладываем 2-3 стол ложкю пюре с грибами. Ножку в середку и собираем мешочек, завязываем ниткой.

Изображение

На проттивень вощеную бумагу и мешочки ставим. Выпекаем при 200 гр 20 минут. У меня опять же получилось дольше выпекать почему-то)

Изображение

Вернуться наверх
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куриные ножки в мешочке
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 13:48 
Завсегдатай [Не в сети]

уже где-то с полгода тоже готовлю мешочки :) Только начинка у меня другая: 1й раз делала тоже с ножками + корейская морковка+кукуруза (пробовала с горошком, похуже), а потом сдала делать с куриным филе - его режу на кусочки, обжариваю и в мешочек + все остальное.
С ножками не делаю, т.к. они когда обжарятся какие-то совмем дохленькие становятся, мяса и не остается почти (ну эт если именно голени покупать), да и есть с ними не так удобно, как с филе.
Тесто покупаю слоеное покупаю в магните, там 2 листа, из каждого у меня по 6 штук получается

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2011, 14:06 
Завсегдатай [Не в сети]

Lyalka писал(а):
уже где-то с полгода тоже готовлю мешочки :) Только начинка у меня другая: 1й раз делала тоже с ножками + корейская морковка+кукуруза (пробовала с горошком, похуже), а потом сдала делать с куриным филе - его режу на кусочки, обжариваю и в мешочек + все остальное.
С ножками не делаю, т.к. они когда обжарятся какие-то совмем дохленькие становятся, мяса и не остается почти (ну эт если именно голени покупать), да и есть с ними не так удобно, как с филе.
Тесто покупаю слоеное покупаю в магните, там 2 листа, из каждого у меня по 6 штук получается

тань, я не поняла немного :unknown: в мешочек из теста кроме филе что еще нужно класть?

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2011, 11:20 
Завсегдатай [Не в сети]

морковку корейскую и кукурузу :nyam2

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.11.2012, 18:18 
Частый гость [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Я делаю по 1-му рецепту.Объедение получается.Готовила мужу на день рождения, так гости рецепт просили.А сейчас так мужа балую.

Вернуться наверх
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.07.2013, 08:29 
Посетитель [Не в сети]
Обращение: Лучше на "ты"

Очень вкусное и красивое блюдо - куриные ножки в мешочке.
Изображение
Ножка куриная в мешочке

Очень нарядное блюдо для праздничного стола - куриная ножка в мешочке. Куриное мясо в тесте получается особенно сочным и нежным.

Продукты (на 2 порции)
куриные окорочка 2 шт.
тесто слоеное (пластина) 1 шт.
масло растительное 50 г
капуста брокколи 60 г
грибы жареные 60 г
перец сладкий 60 г
фасоль стручковая 60 г
лук-порей 2 пера
чеснок 1 зубчик
масло сливочное 2 ч. ложки
перец чёрный молотый по вкусу
соль по вкусу

У окорочков сделайте надрез с внутренней стороны вдоль кости бедра и удалите ее по суставу.

Куриные окорочка натрите солью, перцем и обжарьте на части растительного масла до готовности.

Брокколи разберите на соцветия, фасоль и сладкий перец нарежьте. Обжарьте овощи на оставшемся растительном масле до готовности, приправьте специями и рубленым чесноком.

Тесто раскатайте в виде квадрата, смажьте растопленным сливочным маслом, выложите овощи, на них поставьте куриную ножку и соберите края теста вокруг нее, чтобы получилась куриная ножка в мешочке из теста.

Зеленое перо лука-порея ошпарьте и обвяжите им тесто вокруг ножки. Запекайте до готовности.

При подаче куриная ножка в мешочке оформляется зеленью.

Вернуться наверх