Салаты с кальмарами

Все многообразие: сытные и легкие, мясные и овощные... Еще варианты?

Модератор: samylkina

Ответить
Mal-linka
Частый гость
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Салаты с кальмарами

Сообщение Mal-linka » 12.11.2013, 15:11

еще один рецептик, вроде не увидела такого...
кальмары, ветчину и крабовые палочки (можно мясо крабовое) нарезать соломкой
свежий огурец и вареное яйцо натереть на крупной терке
заправить майонезом и мелко порубленой зеленью
Объеденье!
Грицацуева
Посетитель
Обращение: Мне все равно

Сообщение Грицацуева » 01.12.2013, 01:07

Сегодня сделала первый раз. Салат действительно вкусный)
Кальмары - 3 шт.
Яблоки - 1 шт., крупное (лучше сладкое, типа грушовки)
5-6 вареных яиц
Зеленый горошек - 1 маленькая банка.
Отваренные кальмары и яблоки порезать соломкой, яйца покрошить. Все ингредиенты смешать, хорошо поперчить и заправить майонезом.
Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Lanochka
Гражданин
Обращение: Мне все равно

Сообщение Lanochka » 09.01.2014, 09:08

На Новый год делала салатик:
2-3 тушки кальмара
2 болгарских перца (я брала разных цветов)
1 банка маслин (лучше дольками)
репчатый лук по-вкусу.

Порезать кальмары, перец, лук соломкой, добавить маслины, перемешать с майонезом. Салат готов!
т. 8906829187девять
Корпусная мебель на заказ.
Tirli
Посетитель
Обращение: Лучше на "ты"

Сообщение Tirli » 15.09.2014, 15:53

Классный салат из кальмаров рецепт.
Изображение

Составляющие этого нежного салата – помидоры, кальмары, креветки, семга и сыр. Заправив такой салат оливковым майонезом вы получите более изысканный вкус.
Продукты
Кальмар - 2 шт.
Креветки (очищенные) - 200-300 г
Семга слабо-соленая - 150 г
Красная икра
Сыр
Помидор - 2 шт.
Майонез
Зелень

Как приготовить салат «Пигалица»:

Кальмары, креветки отварить.

Порезать помидор, кальмар, семгу небольшими кусочками.

Добавить креветки.

Добавить немного тертого сыра.

Заправить майонезом.

Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью.
Nina Larina
Гость
Обращение: Лучше на "Вы"

Сообщение Nina Larina » 19.12.2014, 17:06

Очень вкусный салат из кальмаров с огурцом
Изображение

Ингредиенты:

● Кальмары 350 г
● Креветки 200 г
● Огурец свежий 2 шт.
● Брынза 100 г
● Яйцо перепелиное 10 шт.
● Салат листовой 0,5 пуч.

Приготовление:

1. Огурец, брынзу и вареные яйца я нарезала мелкими кубиками. Не забудьте оставить несколько яиц для украшения салата.
Почему начала с нарезки? Все просто. Такие мокрые ингредиенты я предпочитаю нарезать и дать им немного постоять) Пусть из них выйдет вся лишняя влага. Тогда салат не получится неприятно "мокрым".

2. Приступаем к самому главному - приготовлению кальмаров и креветок. Часто люди не любят кальмаров, потому что они "резиновые" на вкус. Но это не так! У кальмаров очень вкусное и нежное мясо! Просто его категорически нельзя долго варить!!! В большинстве рецептов указано, что варить кальмаров нужно около 3 минут. На мой взгляд, это какое-то тотальное заблуждение) Это ОЧЕНЬ долго! За 3 минуты кальмар уменьшится в размере почти вдвое и станет очень жестким!
Я Вам предлагаю свой способ варки кальмаров. В кипящую воду я бросаю лавровый лист, несколько горошин черного перца и соль. Опускаю кальмаров и считаю до 10 (боитесь? посчитайте до 30!). Все! Шумовкой вынимаю готовых кальмарчиков. Так же поступаю и с креветками (они у нас вообще всегда продаются варено-морожеными). При таком способе кальмары всегда получаются мягкими и вкусными! Осталось лишь нарезать их нужными кубиками. А креветки у меня были мелкие, поэтому я их не резала вообще.

3. Подать такой салат можно в нескольких вариантах. И с разной заправкой. Я намеренно не написала в ингредиентах, какая нужна заправка для салата. Салат будет вкусным и с традиционным майонезом, и с оливковым маслом (я добавила к маслу немного лимонного сока).
Во-первым, можно выложить все ингредиенты салата в большой салатник и перемешать. И в таком виде подать салат к столу.

А можно выложить салат слоями, как это сделала я. Мне показалось, так интереснее))) На дно я положила листья салата (которые предварительно порвала руками), потом слой яиц и брынзы, свежий огурчик, кальмары и, наконец, креветки. При порционной слоеной подаче салата соус лучше класть сверху, если он кремообразный. Или просто полить масличком (оно отлично проникает сквозь все слои).
Ответить

Вернуться в «Салаты»