Мои зелёные любимцы

Форум для цветоводов: обмен секретами, опытом, росточками ))

Модератор: samylkina

Ответить
Альза
Завсегдатай
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Мои зелёные любимцы

Сообщение Альза » 05.10.2011, 21:52

а что это за цветочек с розовыми цветами?
Изображение
Радистка Кэт-Карина
Частый гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Радистка Кэт-Карина » 06.10.2011, 08:32

Альза » 05.10.2011, 21:52

а что это за цветочек с розовыми цветами?
это олеандр
Изображение
Изображение
tigra
Завсегдатай

Сообщение tigra » 20.12.2011, 20:27

девочки, что фиалке нужно что бы зацвести? и сколько времени после того, как ее листиком прирастили?
Kosha
Организатор

Сообщение Kosha » 21.12.2011, 04:21

tigra писал(а):девочки, что фиалке нужно что бы зацвести? и сколько времени после того, как ее листиком прирастили?
Оля, у меня с того момента, как посадила листик в землю и как первая фиалка зацвела прошло примерно 5-6 месяцев.
А так для себя сделала вывод, что фиалкам (моим по крайней мере) намного больше нравится прохлада, чем тепло.
Они у меня сейчас стоят на подоконниках, под которыми нет батарей на стене, и окна ко всему прочему не пластик. Так вот половина цветов цветет и цветут намного пышнее, чем цвели летом ;)
tigra
Завсегдатай

Сообщение tigra » 21.12.2011, 17:12

Kosha писал(а):
tigra писал(а):девочки, что фиалке нужно что бы зацвести? и сколько времени после того, как ее листиком прирастили?
Оля, у меня с того момента, как посадила листик в землю и как первая фиалка зацвела прошло примерно 5-6 месяцев.
А так для себя сделала вывод, что фиалкам (моим по крайней мере) намного больше нравится прохлада, чем тепло.
Они у меня сейчас стоят на подоконниках, под которыми нет батарей на стене, и окна ко всему прочему не пластик. Так вот половина цветов цветет и цветут намного пышнее, чем цвели летом ;)
:wall: Катя, ты меня убила.... я их от листочков еще прошлой весной от подружки принесла и посадила....летом посидели они на балконе...зелени набрали, а цветов нету :unknown: у подружки они тоже не цвели, но там их периодически забывали поливать и ,вообще, подружка далека от цветоводства. Я тоже не очень близка, но мне так хочется, что бы были цветочки...я их уговариваю-уговариваю, а они знай себе зеленеют, а цвести не пробуют....Вот думаю, подожду еще немного и удобрение для цветения в них засыплю....сколько можно халявить??? окно не пластиковое есть, но оно на лоджию выходит и там темновато. Но там где фиалочки стоят сейчас тоже вроде не жарко...эээх ..и что им нада?! :cry:
M@mis
Завсегдатай

Сообщение M@mis » 21.12.2011, 18:33

"Бутоном" полить можно,или любым аналогичным ему удобрением. ;) Или иммуноцитофита таблеточку прямо в горшок закопать.
tigra
Завсегдатай

Сообщение tigra » 21.12.2011, 22:36

M@mis писал(а):"Бутоном" полить можно,или любым аналогичным ему удобрением. ;) Или иммуноцитофита таблеточку прямо в горшок закопать.
100процентный результат???? пойду завтра и куплю обязательно :)
M@mis
Завсегдатай

Сообщение M@mis » 21.12.2011, 22:50

Насчет 100%,конечно,не знаю,но толк должен быть... Я своим фиалкам при пересадке в почву удобрение добавляла - цвели долго и обильно :)
tigra
Завсегдатай

Сообщение tigra » 22.12.2011, 07:11

M@mis писал(а):Насчет 100%,конечно,не знаю,но толк должен быть... Я своим фиалкам при пересадке в почву удобрение добавляла - цвели долго и обильно :)
;) :hi:
Машустик
Частый гость

Сообщение Машустик » 23.12.2011, 15:06

Про фиалки могу сказать на кого как растут, на мою маму они просто расцветают, хотя она их поливает раз в неделю(все не когда) и иногда подкармилвает, но цветут чутли не год. А на меня ни в какую, что только не делала. Впервые тут одна зацвела, так она у меня до этого простояла целый год, хоть мама и отдавала с бутонами. Зато листочков у них до фига.
Ответить

Вернуться в «Домашние растения»