Орхидеи

Форум для цветоводов: обмен секретами, опытом, росточками ))

Модератор: samylkina

Ответить
IZIDA
Модератор
Обращение: Лучше на "ты"

Re: Орхидеи

Сообщение IZIDA » 03.09.2011, 13:49

Kosha писал(а):
IZIDA писал(а):Катя, цветоносы я обрезаю. орхидея у меня два года и оба раза цвела.
Ой, Света, а фоточек у тебя нет, как это происходит? В смысле много ли цветочков у нее бывает повторно?
Потому что из магазина орхидеи уж больно хороши, а потом боюсь, что такого цветения больше не будет.
А цветонос как коротко обрезаешь?
У меня просто не цветоносе есть маленькие почки, из которых я думаю при благоприятных условиях, могут получиться цветочки :scratch:
А еще слышала, что цветонос выходит из места между листьями, т.е. по идее получается, чтобы орхидея цвела, необходимо, чтобы росли новые листья. Из одного и того же места цветонос не появляется. Или это не так?
И последний вопрос :rolleyes2: В какое время года у тебя цветет орхидея? И чем ты ее подкармливаешь? Ой, аж 2 вопроса получилось :)
Спасибо.
Цветет так же обильно как и в магазине по 3 ветки с цветаносами. Цветоносы обрезала по самые листья. Цвететорхидея у меня летом, подкармливаю Радугой как и все другие цветы. За зимы выросли два новых листочка. За цветами особо не ухаживаю, поливаю и подкармливаю.
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
IZIDA
Модератор

Сообщение IZIDA » 07.09.2011, 09:45

Вот моя орхидея
Изображение
Сдаю комнату на ЮЗР. Производственная 1а,
7этаж, 12кв.м с мебелью. Недорого.Все вопросы в ЛС.
fox36
Обитатель

Сообщение fox36 » 22.09.2011, 13:45

у меня в доме живут 2 фаленопсиса.один простой светло-розовый,но с запахом цикламена.вторая желтая в малиновую крапинку.держу на северном окне(в моей квартире толко северные))поливаю по мере высыхания конденсата на стенках горшка.прим раз в неделю методом погружения на пару часов.раз в месяц в воду для полива добавляю удобрение.кемиру люкс в половинной дозе.после цветения цветоносы не обрезаю.на них снова появляются цветы.в прошлом году даже детка на нем выросла.иногда опрыскиваю листья но ни в коем случае не цветы.и еще.стеклянные горшки лучше не использовать если вы не опытная орхидейщица.там нужен особый уход.да и цветочкам в них не всегда уютно.у меня обычные пластиковые в котором собственно и приобретены.
тел.8-953-943-9000,8-922-926-1974
Елена G
Частый гость

Сообщение Елена G » 07.10.2011, 20:02

Девочки, будьте добры подскажите пожалуйста 30 09 подарили нам красавицу белоокую )), цветущую, а у нее дня через 3 стали цветочки закрываться ( в полузакрытом виде сейчас). Помогите спасти! Так о ней мечтала, а она.. подозреваю что не надо было ее проливать... и еще не знаю надо ли листья опрыскивать теплой водой или нет. В разных источниках по разному, где-то рекомендуют, а где-то нет.
Кто как делает подскажите.
Olia
Частый гость

Сообщение Olia » 11.10.2011, 01:30

:dance: Они очень прихотливые?
fox36
Обитатель

Сообщение fox36 » 11.10.2011, 09:47

Olia писал(а)::dance: Они очень прихотливые?
я раньше тоже думала что очень))а оказалось...ничего сложного нет.сейчас провожу эксперимент:пытаюсь реанимировать фалик без корешков)))подарили весной,а у него корешки все загнили.
тел.8-953-943-9000,8-922-926-1974
Златаслава
Гость
Обращение: Мне все равно

Сообщение Златаслава » 21.10.2011, 17:56

как ухаживать за архидеями?
АнастасияД
Прохожий

Сообщение АнастасияД » 24.10.2011, 22:01

ТинаМ писал(а):я тоже стала обладательницей голубой орхидеи, пока еще цвет.

я тоже приобрела орхидею, много о них узнала, и знаю что голубой орхидея будет лишь 1 раз. она искусственная. так что наслаждайтесь. потом она скорее всего будет белая.
АнастасияД
Прохожий

Сообщение АнастасияД » 24.10.2011, 22:07

Елена G писал(а):Девочки, будьте добры подскажите пожалуйста 30 09 подарили нам красавицу белоокую )), цветущую, а у нее дня через 3 стали цветочки закрываться ( в полузакрытом виде сейчас). Помогите спасти! Так о ней мечтала, а она.. подозреваю что не надо было ее проливать... и еще не знаю надо ли листья опрыскивать теплой водой или нет. В разных источниках по разному, где-то рекомендуют, а где-то нет.
Кто как делает подскажите.

поливать надо погружением в воду на 15-25 минут только горшок с субстратом, листья опрыскивать теплой водой чем чаще тем лучше, но цветы опрыскивать ни в коем случае нельзя, иначе отпадут и процветут гораздо быстрее чем положено
Елена G
Частый гость

Сообщение Елена G » 26.10.2011, 21:30

Спасибо за совет )))) буду соблюдать. Она кстати опять зацвела!!! Брызгаю, теплой )) поливать наверное по мере высыхания корешков надо..
Ответить

Вернуться в «Домашние растения»